• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 28 сентября 2018 г. N Ф01-3765/18 по делу N А29-4999/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд кассационной инстанции исследовал материалы дела и доводы, содержащиеся в кассационной жалобе, и пришел к выводу о том, что Ольшевский А.А. не является лицом, имеющим право на обжалование оспариваемого судебного акта, поскольку мировое соглашение заключено уполномоченными на то лицами, не создает для ответчика дополнительных обязательств, само по себе не затрагивает права и законные интересы последнего и не возлагает на него каких-либо обязанностей.

При таких обстоятельствах Ольшевского А.А. нельзя признать лицом, наделенным правом на обжалование судебного акта в порядке, предусмотренном в статье 42 Кодекса.

Согласно пункту 1 части 1 статьи 281 Кодекса арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана лицом, не имеющим права на обжалование судебного акта в порядке кассационного производства.

Если данное обстоятельство установлено после принятия кассационной жалобы к производству, производство по жалобе подлежит прекращению применительно к пункту 1 части 1 статьи 150 Кодекса."