• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 13 ноября 2018 г. N Ф01-5026/18 по делу N А43-2253/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды правильно посчитали, что копии договоров на оказание услуг от 21.12.2016 N 373-юр, заключенного с ООО "Энергоконтроль"; на доставку извещений от 09.01.2017 N 172/2017, заключенного ООО "Энергоконтроль" и ФГУП "Почта России"; реестра доставки документов от 30.06.2017 и акта приема-передачи извещений для доставки населению по почтампу Починки от 30.06.2017, не позволяли бесспорно и однозначно установить конкретную дату доставки (получения) Козловой М.В. квитанции с уведомлением о наличии задолженности и возможном приостановлении предоставления коммунальной услуги по электроснабжению в случае неоплаты данной задолженности.

Иных доказательств, подтверждающих надлежащим образом факт и дату получения Козловой М.В. предупреждения об ограничении (приостановлении) предоставления коммунальной услуги по электроснабжению, ПАО "ТНС энерго НН2" не представило.

Таким образом, поскольку Козлова М.В. не была надлежащим образом уведомлена о наличии задолженности и возможности отключения услуги электроснабжения, вывод судов о нарушении Обществом процедуры приостановления предоставления коммунальной услуги электроснабжения, определенной Правилами N 354, является правильным."