• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 15 февраля 2019 г. N Ф01-334/19 по делу N А43-12751/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Оспаривая законность принятых судебных актов, податель жалобы указывает на отсутствие между сторонами договорных отношений в спорный период; платежные документы на оплату услуг в адрес ответчика не направлялись; спорные помещения не относятся к жилому фонду, а потому положения жилищного законодательства в данному случае неприменимы; спорное имущество закреплено на праве оперативного управления за Следственным управлением Следственного комитета России по Нижегородской области (далее - Комитет), который соответственно и является надлежащим ответчиком по делу, не привлеченный к участию в деле; факт несения расходов управляющей компанией не доказан; истцом допущено злоупотребление правом (статья 10 Гражданского кодекса Российской Федерации).

...

По смыслу пункта 1 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" к лицам, о правах и об обязанностях которых принят судебный акт, относятся лица, не участвующие в деле, как указанные, так и не указанные в мотивировочной и (или) резолютивной части судебного акта, в случае, если судебный акт принят об их правах и обязанностях, то есть данным судебным актом непосредственно затрагиваются их права и обязанности, в том числе создаются препятствия для реализации их субъективного права или надлежащего исполнения обязанности по отношению к одной из сторон спора."