• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 30 апреля 2019 г. N Ф01-1516/19 по делу N А29-12638/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

статье 717 Кодекса предусмотрено, что заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

...

При рассмотрении спора суд первой инстанции пришел к выводу о том, что у ответчика не имелось правовых оснований для расторжения муниципального контракта по части 2 статьи 715 Кодекса. В рассматриваемом случае односторонний отказ ответчика от исполнения контракта имел место и привел к его расторжению по правилам и с последствиями, определенными статьей 717 Кодекса.

...

Согласно определению Второго арбитражного апелляционного суда от 23.04.2019 опечатка в абзаце восьмом на странице 9 мотивировочной части постановления от 24.12.2018 по делу N А29-12638/2017 исправлена."