Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 17 мая 2011 г. N 203-ПП "О мерах по реализации положений главы 12.1 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях и внесении изменений в постановления Правительства Москвы" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Департаменту экономической политики и развития поручено до 1 августа 2011 г. обеспечить доступ Контрольного комитета города к информации, предназначенной для размещения в подсистеме "Реестр продукции, поставляемой по государственному заказу города Москвы". Кроме того, в Контрольный комитет должны направляться сведения о непредставлении или нарушении сроков представления заказчиками проектов Реестров продукции, поставляемой по государственному заказу на очередной финансовый год или плановый период, а также ежегодного плана-графика размещения заказов на следующий календарный год с разбивкой по кварталам.

Установлен порядок предъявления требований об уплате пени к поставщикам, нарушившим условия госконтракта. В частности, госзаказчики должны не позднее 30 дней с момента возникновения права требования оплаты неустойки от поставщика (исполнителя, подрядчика) направлять ему соответствующее претензионное письмо. Если неустойку не оплатят, госзаказчик должен направить в суд исковое заявление с требованием оплаты неустойки. Запрещается расторгать контракты по соглашению сторон, если на дату подписания соглашения имелись основания требовать от поставщика (исполнителя, подрядчика) оплаты неустойки (штрафа, пени).


Постановление Правительства Москвы от 17 мая 2011 г. N 203-ПП "О мерах по реализации положений главы 12.1 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях и внесении изменений в постановления Правительства Москвы"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", май 2011 г., N 2 (специальный выпуск) (дата выхода номера в свет 31.05.2011)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 25 декабря 2013 г. N 904-ПП

Изменения вступают в силу с 1 января 2014 г.


Постановление Правительства Москвы от 17 октября 2012 г. N 567-ПП


Постановление Правительства Москвы от 24 февраля 2012 г. N 67-ПП