• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 27 июля 2020 г. N Ф01-10979/20 по делу N А43-23530/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Обязанность предоставить арендатору дополнительный объем древесины в текущем году за счет недоиспользованного установленного объема изъятия древесины по лесному участку за предыдущие три года основана также на пункте 1 статьи 423 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьях 25, 29, 72 Лесного кодекса Российской Федерации.

...

Обязательства по внесению арендной платы за спорный период арендатором исполнены в полном объеме, истец данный факт не оспаривает. Суд первой инстанции не учел, что в силу статьи 408 Гражданского кодекса Российской Федерации надлежащее исполнение прекращает обязательство.

При изложенных обстоятельствах, приняв во внимание отсутствие у ответчика задолженности по арендной плате за 2015, 2016, 2017 годы, у судов не имелось правовых оснований для удовлетворения требований истца и применения к спорным правоотношениям норм главы 60 Гражданского кодекса Российской Федерации.

...

Отменить решение Арбитражного суда Нижегородской области от 09.10.2019 и постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 19.02.2020 по делу N А43-23530/2019."