• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 28 октября 2021 г. N Ф01-5877/21 по делу N А43-41937/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Довод Общества о том, что при рассмотрении мировым судьей участка N 3 Советского района города Нижнего Новгорода дела N 5-128/202312 об административном правонарушении ответственность за которое предусмотрена частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ было установлено, что реализованная продавцом Борисовой Э.С. бутылка водки не принадлежит Обществу был предметом рассмотрения суда апелляционной инстанции и обоснованно отклонен, поскольку указанное постановление не имеет преюдициального значения для рассматриваемого дела, в нем также не было установлено обстоятельств имеющих значение для рассматриваемого дела. По указанному делу рассматривался вопрос привлечения Общества к административной ответственности по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ за осуществление розничной продажи 1 бутылки водки в запрещенное действующим законодательством время. При рассмотрении названного дела судом было установлено, что реализованная продавцом Борисовой Э.С. бутылка водки, изъятая по протоколу от 22.11.2020, Обществу не принадлежит. Между тем при рассмотрении данного дела вопрос о том, кому принадлежит алкогольная продукция (водка) в количестве 86 единиц изъятой по иному протоколу изъятия вещей и документов от 22.11.2020, не рассматривался.

С учетом изложенного суды сделали правильный вывод о наличии в действиях Общества состава административного правонарушения, ответственность за которое установлена в части 2 статьи 14.16 КоАП РФ.

...

Оснований для применения статьи 2.9 КоАП РФ в данном деле суды не усмотрели."