• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 29 октября 2021 г. N Ф01-6376/21 по делу N А43-47549/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд округа отклонил, как несостоятельный, довод заявителя кассационной жалобы о принятии судом первой инстанции судебного акта о правах и обязанностях Борисовой З.Н., Борисовой Е.И., Аферовой Т.В., Бычковой Т.Ю. и Стратейчука Н.И., не привлеченных к участию в деле.

В данном случае указанные лица не являются лицами, участвующим в деле о банкротстве Рустамова А.Г., по причине нереализации ими права на предъявление своих требований в деле о банкротстве.

Вместе с тем, руководствуясь пунктом 3 статьи 213.28 Закона о банкротстве во взаимосвязи с пунктами 5 и 6 статьи 213.28 Закона о банкротстве, арбитражный суд правомерно решил вопрос о неприменении к должнику правила об освобождении от дальнейшего исполнения требований кредиторов Борисовой З.Н., Борисовой Е.И., Аферовой Т.В., Бычковой Т.Ю. и Стратейчука Н.И., не заявленных при введении процедуры реализации имущества гражданина."

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 29 октября 2021 г. N Ф01-6376/21 по делу N А43-47549/2019