• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 3 июля 2023 г. N Ф01-2362/23 по делу N А28-3328/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Оценив представленные в материалы дела доказательства по правилам статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суды нижестоящих инстанций установили, что задолженность за период март - октябрь 2017 года оплачена Предпринимателем Товариществу на основании выставленных квитанций; в назначении платежа в платежном поручении от 17.06.2021 N 65 отсутствовало указание на конкретный расчетный месяц, за который производится оплата; доказательства признания долга ответчиком перед истцом не представлены; оснований засчитывать спорную сумму в счет задолженности за 2017 года не имеется в связи с истечением срока исковой давности.

На основании изложенного суды пришли к правильному выводу о том, что в этом случае применимы общие правила статей 319.1 и 522 Гражданского кодекса Российской Федерации, отнесение спорной суммы в счет задолженности, возникшей в 2017 году, противоречит пункту 40 Постановления N 54, поэтому оснований для ее повторного взыскания не имеется."

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
20 мая 2026 18:27
Труд
Но если сотрудник не имеет права на использование периода отдыха в удобное время, то начальство откажет ему в этом.
20 мая 2026 18:10
Социальная сфера
С марта 2027 года порядок профилактики неинфекционных заболеваний усовершенствуют.
20 мая 2026 17:46
Бизнес
Наши эксперты рассказали о негативных последствиях признания контрактов недействительными на примерах из судебной практики.
20 мая 2026 17:11
ЖКХ
Если поправки одобрят, то ОСС запретят утверждать размер ниже определенного.
20 мая 2026 16:43
Транспорт
Правила использования портативных аккумуляторов на борту поменялись с 27 марта.
20 мая 2026 16:20
Налоги и бухучет
Законом № 104-ФЗ предусмотрены временные меры для плавной адаптации бизнеса к изменениям с 2026 года.
Все новости

Другие документы

13.01.2026 13:23
Приложение. Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год. Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 28.10.2025 N 273 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год"