Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального казначейства от 23 ноября 2020 г. N 35н "Об утверждении Порядка работы по размещению средств федерального бюджета, средств единого казначейского счета и резерва средств на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на банковских депозитах и форм документов, применяемых при размещении указанных средств" (документ не действует)

Приказ Федерального казначейства от 23 ноября 2020 г. N 35н
"Об утверждении Порядка работы по размещению средств федерального бюджета, средств единого казначейского счета и резерва средств на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на банковских депозитах и форм документов, применяемых при размещении указанных средств"

ГАРАНТ:

Приказом Федерального казначейства от 17 февраля 2023 г. N 4Н настоящий документ признан утратившим силу с 25 апреля 2023 г.

В соответствии с пунктом 3 постановления Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2011 г. N 1121 "О порядке размещения средств федерального бюджета, средств единого казначейского счета и резерва средств на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на банковских депозитах" и абзацем первым пункта 4, пунктами 5, 19, абзацем вторым пункта 44 Правил размещения средств федерального бюджета, средств единого казначейского счета и резерва средств на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на банковских депозитах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2011 г. N 1121 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 1, ст. 161; 2020, N 39, ст. 6079), приказываю:

1. Утвердить Порядок работы по размещению средств федерального бюджета, средств единого казначейского счета и резерва средств на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на банковских депозитах согласно приложению N 1 к настоящему приказу.

2. Утвердить форму обращения кредитной организации о намерении заключить генеральное соглашение между кредитной организацией и Федеральным казначейством о размещении средств на банковских депозитах согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

3. Утвердить форму генерального соглашения между кредитной организацией и Федеральным казначейством о размещении средств на банковских депозитах согласно приложению N 3 к настоящему приказу.

4. Утвердить форму заявки кредитной организации на заключение договора банковского депозита согласно приложению N 4 к настоящему приказу.

5. Утвердить форму уведомления о досрочном возврате средств, размещенных на банковских депозитах согласно приложению N 5 к настоящему приказу.

6. Признать утратившим силу приказ Федерального казначейства от 20 мая 2020 г. N 24н "Об утверждении Порядка работы по размещению средств федерального бюджета и резерва средств на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на банковских депозитах и форм документов, применяемых при размещении указанных средств" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 18 августа 2020 г., регистрационный номер 59318).

7. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2021 г.

 

Руководитель

Р.Е. Артюхин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 декабря 2020 г.

Регистрационный N 61690

 

 

 

 

 

Федеральное казначейство обновило порядок размещения на банковских депозитах средств федерального бюджета и резерва средств на ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Речь также идет о размещении средств единого казначейского счета. Нормы БК РФ о таком счете действуют с 1 января 2021 г.

Обновлены формы составляемых документов.

Прежний порядок признан утратившим силу.

Приказ вступает в силу с 1 января 2021 г.

 

Приказ Федерального казначейства от 23 ноября 2020 г. N 35н "Об утверждении Порядка работы по размещению средств федерального бюджета, средств единого казначейского счета и резерва средств на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на банковских депозитах и форм документов, применяемых при размещении указанных средств"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 декабря 2020 г.

Регистрационный N 61690

 

Вступает в силу с 1 января 2021 г.

 

Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 22 декабря 2020 г. N 0001202012220133

 

Приказом Федерального казначейства от 17 февраля 2023 г. N 4Н настоящий документ признан утратившим силу с 25 апреля 2023 г.