Судья Суда по интеллектуальным правам Рогожин С.П.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Жегаловой А.А.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании заявление индивидуального предпринимателя Гутермана Максима Аркадьевича (г. Кострома, ОГРНИП 317440100025567) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, к. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 30.06.2020 об удовлетворении возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 639082,
третье лицо: индивидуальный предприниматель Ибатуллин Азамат Валерьянович (г. Уфа, Республика Башкортостан, ОГРНИП 311028012400084),
при участии в предварительном судебном заседании представителей:
от индивидуального предпринимателя Гутермана Максима Аркадьевича - Михеевой Л.В. (по доверенности от 10.08.2020);
от Роспатента - Светиковой А.А. (по доверенности от 07.09.2020 N 01/32-940/41);
от индивидуального предпринимателя Ибатуллина Азамата Валерьяновича - Нагимовой М.В. (по доверенности от 18.12.2020),
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Гутерман Максим Аркадьевич обратился в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) от 30.06.2020 об удовлетворении возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 639082.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен индивидуальный предприниматель Ибатуллин Азамат Валерьянович.
В предварительном судебном заседании заявитель настаивал на заявленных требованиях.
Роспатент в отзыве и в предварительном судебном заседании не согласился с заявленными требованиями, просил отказать в их удовлетворении. Третье лицо также не согласилось с заявленными требованиями.
Суд, рассмотрев заявление индивидуального предпринимателя Гутермана М.А. о приостановлении производства по делу, пришел к выводу об отсутствии предусмотренных статьей 143 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации оснований для его удовлетворения.
Так, в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 143 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд обязан приостановить производство по делу в случае невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого Конституционным Судом Российской Федерации, конституционным (уставным) судом субъекта Российской Федерации, судом общей юрисдикции, арбитражным судом.
Вместе с тем из сопоставления предмета и оснований исковых требований по настоящему делу и делу N СИП-1007/2020 (в рамках которого рассматривается требование о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков по свидетельствам Российской Федерации N 603666 и N 625956) по не усматривается, что рассмотрению данного дела препятствует неразрешенность требований о досрочном прекращении правовой охраны названных товарных знаков, регистрация которых в рамках настоящего дела не оспаривается.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих в судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела N СИП-736/2020 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство дела N на 10.02.2021 09:30 в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 1.
Судья |
С.П. Рогожин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 28 декабря 2020 г. по делу N СИП-736/2020 "О назначении дела к судебному разбирательству"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
12.02.2021 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-736/2020
28.12.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-736/2020
23.11.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-736/2020
15.10.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-736/2020
16.09.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-736/2020