Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 25 декабря 2020 г. N 2380-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 24 марта 2020 г. N 212-ПП"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Департаменту средств массовой информации и рекламы поручено обеспечить заключение казенным предприятием "Мосгорпечать" допсоглашений к договорам на осуществление торговой деятельности (оказание услуг) в нестационарном торговом объекте со специализацией "Печать".

В допсоглашениях предусматривается уменьшение на 30 процентов платежей, подлежащих уплате с 1 октября по 31 декабря 2021 г. хозяйствующим субъектом, не имеющим просроченной дебиторской задолженности перед казенным предприятием по договору и осуществляющим продажу ежедневной печатной продукции в день ее выхода в свет не реже 5 дней в течение календарной недели, путем зачета в счет оплаты данных платежей денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения обязательств по договору, с освобождением хозяйствующего субъекта от обязанности восстановить размер обеспечения исполнения обязательств по договору.

Также заключаются допсоглашения, предусматривающие отсрочку уплаты 30 процентов платежей, подлежащих уплате с 1 октября по 31 декабря 2020 г. хозяйствующим субъектом, не имеющим просроченной дебиторской задолженности перед казенным предприятием по договору и осуществляющим продажу ежедневной печатной продукции в день ее выхода в свет не реже 5 дней в течение календарной недели, - на срок, не превышающий 1 октября 2021 г., или до даты прекращения договора, в случае, если в качестве способа обеспечения исполнения обязательств по договору была предоставлена банковская гарантия.

Кроме того, музеям-заповедникам, музеям-усадьбам, усадьбам, зоопарку, паркам и садам культуры, находящимся в ведении Департамента культуры, Государственному природоохранному бюджетному учреждению "Московское городское управление природными территориями" поручено по обращениям юрлиц и ИП обеспечить заключение допсоглашений к договорам на осуществление торговой деятельности, предусматривающих освобождение от уплаты 50 процентов платы по договорам за период с 13 ноября 2020 г. по 15 января 2021 г.



Постановление Правительства Москвы от 25 декабря 2020 г. N 2380-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 24 марта 2020 г. N 212-ПП"


Вступает в силу с 25 декабря 2020 г.


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", январь 2021 г., N 1 (дата выхода номера в свет 12.01.2021)