Судья Суда по интеллектуальным правам Сидорская Ю.М., ознакомилась с кассационной жалобой индивидуального предпринимателя Барминова Виктора Исаевича (г. Семикаракорск, ОГРНИП 306613210000024) на решение Арбитражного суда Ростовской области от 28.10.2020 по делу N А53-23835/2020 и постановление Пятнадцатого Арбитражного апелляционного суда от 16.01.2021 по тому же делу, принятыми в порядке упрощенного производства
по исковому заявлению иностранного лица Entertainment One UK Limited (45 WarrenStreet, London, W1T 6AG) к индивидуальному предпринимателю Барминову Виктору Исаевичу о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки и произведения изобразительного искусства.
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
иностранное лицо Entertainment One UK Limited (далее - истец, компания) обратилось в Арбитражный суд Ростовской области с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Барминову Виктору Исаевичу (далее - ответчик, предприниматель) о взыскании компенсации за нарушение прав на использование товарных знаков N 1212958 и N 1224441 международной регистрации - в размере 10 000 рублей за каждый знак, компенсации за нарушение исключительных прав на художественное изображение "Свинка Пеппа/Рерра Pig", художественное изображение "Мама Свинка/Mummy Pig", художественное изображение "Папа Свин/Daddy Pig", художественное изображение "Поросенок Джордж/George Pig" - в размере 10 000 рублей за каждое нарушение, судебных расходов по оплате государственной пошлины в размере 2 400 рублей.
Судом первой инстанции дело рассмотрено в порядке упрощенного производства по правилам, предусмотренным положениями главы 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Решением Арбитражного суда Ростовской области 28.10.2020, оставленным без изменения постановлением Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.01.2021, исковые требования удовлетворены в полном объеме.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, предприниматель обратился в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 2 статьи 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационные жалобы на решения арбитражного суда первой инстанции и постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде кассационной инстанции без проведения судебного заседания и вызова сторон.
Руководствуясь статьями 277, 278, 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Барминова Виктора Исаевича принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить мотивированный отзыв на кассационную жалобу по изложенным в ней доводам, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в срок до 09.03.2021.
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках"). В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
3. Кассационная жалоба подлежит рассмотрению без проведения судебного заседания, без вызова лиц, участвующих в деле, в соответствии с частью 2 статьи 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после истечения срока, установленного судом для представления отзыва на кассационную жалобу, но не позднее двух месяцев со дня ее поступления вместе с делом в арбитражный суд кассационной инстанции.
4. Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. В целях доступа к материалам дела в электронном виде лицам, участвующим в деле, следует использовать данные, предоставленные ранее для идентификации арбитражным судом первой инстанции.
5. Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-238/2021. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
6. Информацию о движении дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Ю.М. Сидорская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 9 февраля 2021 г. N С01-238/2021 по делу N А53-23835/2020 "О принятии кассационной жалобы к производству"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
06.04.2021 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-238/2021
09.02.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-238/2021
16.01.2021 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-19278/20
28.10.2020 Решение Арбитражного суда Ростовской области N А53-23835/20