Судья Суда по интеллектуальным правам Борисова Ю.В., при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем Витолиной К.Я.,
рассмотрел в предварительном судебном заседании исковое заявление индивидуального предпринимателя Ермолова Кирилла Сергеевича (г. Воронеж, ОГРНИП 319366800089427) к обществу с ограниченной ответственностью "Экоупак" (Светлый пер., д. 33, г. Екатеринбург, 620033, ОГРН 1069673071511) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 370413 в отношении товаров 21-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
от индивидуального предпринимателя Ермолова Кирилла Сергеевича - Клейменова С.С. (по доверенности от 30.09.2020, посредством системы веб-конференции, размещенной в информационной системе "Картотека арбитражных дел"), Трофимова М.С. (по доверенности от 30.09.2020, посредством системы веб-конференции, размещенной в информационной системе "Картотека арбитражных дел");
от общества с ограниченной ответственностью "Экоупак" - Лемешев А.В. (по доверенности от 10.02.2021, посредством системы веб-конференции, размещенной в информационной системе "Картотека арбитражных дел").
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Ермолов Кирилл Сергеевич (далее - истец, предприниматель) 14.01.2021 обратился в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Экоупак" (далее - ответчик, общество) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 370413 в отношении товаров 21-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (МКТУ) вследствие его неиспользования.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Лица, участвующие в деле, надлежащим образом извещены о месте и времени проведения предварительного судебного заседания, истец и ответчик направили в предварительное судебное заседание своих представителей.
В предварительном судебном заседании к материалам дела приобщены поступившие от истца пояснения, оригиналы доверенности и платежного поручения, подтверждающего уплату государственной пошлины, отзыв Роспатента, отзыв ответчика.
Представители истца и ответчика дали пояснения суду в отношении возможности мирного урегулирования спора.
По правилам части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить предварительное судебное заседание если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении предварительного судебного заседания в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Учитывая, что стороны намерены рассмотреть вопрос о мирном урегулировании спора, суд на основании частей 2 и 7 статьи 158 АПК РФ считает необходимым отложить предварительное судебное заседание.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 22 марта 2021 года на 15 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебных заседаний N 2.
При неявке в предварительное судебное заседание надлежащим образом извещенных лиц, участвующих в деле, заседание в соответствии со статьей 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации может быть проведено в их отсутствие.
Предварительным судебным заседанием завершается подготовка дела к судебному разбирательству. При наличии возражений по поводу готовности дела к судебному разбирательству лица, участвующие в деле, вправе до начала судебного заседания заявить свои возражения на рассмотрение спора по существу.
2. Обратить внимание лиц, участвующих в деле, на возможность принять участие в судебном заседании путем использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел". Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания. Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
3. Предупредить лиц, участвующих в деле, о том, что, заявляя ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел", они должны обеспечить техническую готовность работы своего оборудования для участия в судебном заседании вышеназванным способом. В случае неготовности оборудования судебное заседание может быть проведено в их отсутствие.
4. Лицам, участвующим в деле, при достижении мирового соглашения необходимо представить в срок до 5 марта 2021 года проект мирового соглашения; в судебное заседание - текст мирового соглашения, подписанный уполномоченными лицами, а также в случае неявки сторон в судебное заседание письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в их отсутствие. В случае мирного урегулирования спора в ином порядке лицам, участвующим в деле, предлагается представить соответствующие документы.
5. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
Ю.В. Борисова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 17 февраля 2021 г. по делу N СИП-25/2021 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
02.04.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-25/2021
22.03.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-25/2021
17.02.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-25/2021
21.01.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-25/2021