Судья Суда по интеллектуальным правам Голофаев В.В., ознакомившись с кассационной жалобой индивидуального предпринимателя Лыкасова Андрея Валерьевича (г. Барнаул, ОГРНИП 304222510700022) на решение Арбитражного суда Алтайского края от 19.10.2020 и постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда от 21.12.2020, принятые в порядке упрощенного производства по делу N А03-10112/2020
по исковому заявлению иностранного лица Entertainment One UK Limited (45 Warren Street, London W1T 6AG) к индивидуальному предпринимателю Лыкасову Андрею Валерьевичу о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав,
и с приложенными к жалобе документами
УСТАНОВИЛ:
иностранное лицо Entertainment One UK Limited обратилось в Арбитражный суд Алтайского края к индивидуальному предпринимателю Лыкасову Андрею Валерьевичу с исковым заявлением о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки по международной регистрации N 1 212 958 и N 1 224 441 в размере 20 000 рублей за каждый и судебные расходы в размере 46 419,54 рублей.
Дело рассмотрено в соответствии с главой 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в порядке упрощенного производства.
Решением Арбитражного суда Алтайского края от 19.10.2020 (резолютивная часть от 21.09.2020), оставленным без изменения постановлением Седьмого арбитражного апелляционного суда от 21.12.2020, исковые требования удовлетворены в полном объеме.
Не согласившись с принятыми по делу решением и постановлением, ответчик обратился в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой, в которой, ссылаясь на нарушение судами норм материального и процессуального права, несоответствие выводов судов фактическим обстоятельствам дела и имеющимся в деле доказательствам, просит судебные акты нижестоящих инстанций отменить и направить дело на новое рассмотрение в Арбитражный суд Алтайского края.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 2 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационные жалобы на решения арбитражного суда первой инстанции и постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде кассационной инстанции без проведения судебного заседания и вызова сторон.
Руководствуясь статьями 277, 278, 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Лыкасова Андрея Валерьевича принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить мотивированный отзыв на кассационную жалобу по изложенным в ней доводам, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в срок до 06.04.2021.
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках"). В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
3. Кассационная жалоба подлежит рассмотрению без проведения судебного заседания, без вызова лиц, участвующих в деле, в соответствии с частью 2 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после истечения срока, установленного судом для представления отзыва на кассационную жалобу, но не позднее двух месяцев со дня ее поступления вместе с делом в арбитражный суд кассационной инстанции.
4. Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. В целях доступа к материалам дела в электронном виде лицам, участвующим в деле, следует использовать данные, предоставленные ранее для идентификации арбитражным судом первой инстанции.
5. Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-416/2021. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
6. Информацию о движении дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
В.В. Голофаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 5 марта 2021 г. N С01-416/2021 по делу N А03-10112/2020 "О принятии кассационной жалобы к производству"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
05.04.2021 Постановление Суда по интеллектуальным правам N А03-10112/2020
05.03.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-416/2021
05.03.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-416/2021
21.12.2020 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-9606/20
19.10.2020 Решение Арбитражного суда Алтайского края N А03-10112/20