Судья Суда по интеллектуальным правам Сидорская Ю.М., ознакомившись с кассационной жалобой общества с ограниченной ответственностью "ГОДОВАЛОВ" (б-р Славянский, д. 9, Москва, 121352, ОГРН 1065908029615) на решение Арбитражного суда города Москвы от 25.08.2020 по делу N А40-264192/2019 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 10.12.2020 по тому же делу по исковому заявлению иностранного лица Forianelli Trading Limited (Cyprus, 84, 4004, Limassol, Spyrou Kyprianou) к обществу с ограниченной ответственностью "АПТЕКА ОТ СКЛАДА-СЕВЕР" (ул. Ласьвинская, д. 43, г. Пермь, 614042, ОГРН 1145958002728) и обществу с ограниченной ответственностью "ГОДОВАЛОВ" (б-р. СЛАВЯНСКИЙ, д. 9, Москва, ОГРН 1065908029615) о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак,
при участии в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, общества с ограниченной ответственностью "Йодные технологии и маркетинг" (ул. Ленинская слобода, д. 19, Москва, ОГРН 1027700450337), общества с ограниченной ответственностью "Компания Фарманалитик" (ул. Нижегородская, д. 70, Москва, ОГРН 5067746657710), Дюльдина В.В.,
и приложенными к жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
иностранное лицо Forianelli Trading Limited (далее - компания, истец) обратилось в Арбитражный суд города Москвы с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "АПТЕКА ОТ СКЛАДА-СЕВЕР" (далее - общество "АПТЕКА ОТ СКЛАДА-СЕВЕР"), обществу с ограниченной ответственностью "ГОДОВАЛОВ" (далее - общество "ГОДОВАЛОВ") о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак в размере 2 000 000 рублей.
К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены общество с ограниченной ответственностью "Йодные технологии и маркетинг", общество с ограниченной ответственностью "Компания Фарманалитик", Дюльдин В.В.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 25.08.2020, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 10.12.2020, исковые требования удовлетворены.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, общество "АПТЕКА ОТ СКЛАДА-СЕВЕР" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.
Определением суда по интеллектуальным правам от 01.03.2021 указанная кассационная жалоба принята к производству Суда по интеллектуальным правам, судебное заседание назначено на 13.04.2021 на 10 часов 00 минут.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, общество "ГОДОВАЛОВ" также обратилось в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 01.03.2021 кассационная жалоба общества "ГОДОВАЛОВ" оставлена без движения.
В установленный срок обществом "ГОДОВАЛОВ" были устранены недостатки, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ГОДОВАЛОВ" принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Назначить судебное разбирательство по совместному рассмотрению кассационных жалоб на 13.04.2021 на 10 часов 00 минут в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 3.
3. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить в срок до 06.04.2021 мотивированный отзыв на кассационную жалобу, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что в соответствии с частью 1 статьи 122 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, если арбитражный суд располагает доказательствами получения лицами, участвующими в деле, и иными участниками арбитражного процесса определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, информации о времени и месте первого судебного заседания, судебные акты, которыми назначаются время и место последующих судебных заседаний или совершения отдельных процессуальных действий, направляются лицам, участвующим в деле, и иным участникам арбитражного процесса посредством размещения этих судебных актов на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется лицам, участвующим в деле, и иным участникам арбитражного процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).
Согласно части 1 статьи 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение, вынесенное в виде отдельного судебного акта, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, и другим заинтересованным лицам посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его вынесения, если иное не установлено указанным Кодексом.
По ходатайству указанных лиц копии определения, вынесенного в виде отдельного судебного акта, на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.
Судебный акт (копия судебного акта) считается полученным лицом, которому он в силу положений процессуального законодательства высылается посредством его размещения на официальном сайте суда в режиме ограниченного доступа, на следующий день после дня его размещения на указанном сайте (пункт 32 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26.12.2017 N 57).
В соответствии с частью 4 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представители истцов и ответчиков при участии в судебных заседаниях, при направлении в суд заявлений, ходатайств или иных процессуальных документов представляют суду документы о высшем юридическом образовании или об ученой степени по юридической специальности, а также документы, удостоверяющие их полномочия.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, возможность урегулирования спора мирным путем, в том числе право обратиться за содействием к посреднику, медиатору, в порядке, установленном федеральным законом, использовать другие примирительные процедуры.
Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
При невозможности участия в заседании в форме онлайн заседания лица, участвующие в деле, могут заявить ходатайство о рассмотрении дела без своего участия либо мотивированное ходатайство об отложении судебного разбирательства.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему "Мой арбитр": http://my.arbitr.ru.
Информация о движении настоящего дела и о принятых судебных актах доступна на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": https://ipc.arbitr.ru (информационный ресурс "Картотека арбитражных дел" http://kad.arbitr.ru).
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-380/2021. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела, можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Ю.М. Сидорская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 19 марта 2021 г. N С01-380/2021 по делу N А40-264192/2019 "О принятии кассационной жалобы к производству и о назначении судебного разбирательства"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
07.07.2021 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-380/2021
07.07.2021 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-380/2021
02.07.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-380/2021
27.05.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-380/2021
25.05.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-380/2021
13.04.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-380/2021
19.03.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-380/2021
01.03.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-380/2021
01.03.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-380/2021
10.12.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-55710/20
25.08.2020 Решение Арбитражного суда г.Москвы N А40-264192/19