В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области N 36/2007-ОЗ "О Генеральном плане развития Московской области", Схемой территориального планирования транспортного обслуживания Московской области, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.03.2016 N 230/8 "Об утверждении Схемы территориального планирования транспортного обслуживания Московской области", постановлением Правительства Московской области от 03.11.2011 N 1345/45 "О мерах по улучшению организации движения транспорта в Московской области", учитывая решение Градостроительного совета Московской области от 26.01.2021, Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемую документацию по планировке территории для реконструкции участка автомобильной дороги регионального значения Пикино - Поярково - Мышецкое и размещения предприятия общественного питания на участке N 29 по улице Новая в деревне Поярково городского округа Солнечногорск Московской области (далее - документация по планировке территории).
2. Комитету по архитектуре и градостроительству Московской области в семидневный срок со дня принятия настоящего постановления направить главе городского округа Солнечногорск Московской области документацию по планировке территории.
3. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Фомина М.А.
Губернатор |
А.Ю. Воробьев |
Утверждена
постановлением Правительства
Московской области
от 30.03.2021 N 226/9
Документация
по планировке территории для реконструкции участка автомобильной дороги регионального значения Пикино - Поярково - Мышецкое и размещения предприятия общественного питания на участке N 29 по улице Новая в деревне Поярково городского округа Солнечногорск Московской области
Документация по планировке территории для реконструкции участка автомобильной дороги регионального значения Пикино - Поярково - Мышецкое и размещения предприятия общественного питания на участке N 29 по улице Новая в деревне Поярково городского округа Солнечногорск Московской области (далее - документация по планировке территории) подготовлена в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области N 36/2007-ОЗ "О Генеральном плане развития Московской области", Схемой территориального планирования транспортного обслуживания Московской области, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.03.2016 N 230/8 "Об утверждении Схемы территориального планирования транспортного обслуживания Московской области", постановлением Правительства Московской области от 14.09.2018 N 650/32 "Об утверждении Порядка подготовки заключений о необходимости подготовки документации по планировке территории при размещении объектов капитального строительства на земельных участках, полностью или частично расположенных в зонах планируемого развития транспортных инфраструктур в Московской области, установленных схемами территориального планирования Московской области", постановлением Правительства Московской области от 03.11.2011 N 1345/45 "О мерах по улучшению организации движения транспорта в Московской области", на основании распоряжения Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области от 18.03.2020 N 28РВ-127 "О подготовке документации по планировке территории для реконструкции участка автомобильной дороги регионального значения Пикино - Поярково - Мышецкое и размещения предприятия общественного питания на участке N 29 по улице Новая в деревне Поярково городского округа Солнечногорск Московской области".
Документация по планировке территории подготовлена обществом с ограниченной ответственностью "Центр Подготовки Разрешительной Документации" по договору с заказчиком Керопяном Б.Н.
Документация по планировке территории подготовлена на основании результатов инженерных изысканий в соответствии с требованиями технических регламентов.
Документация по планировке территории выполнена в составе проекта планировки и проекта межевания территории.
Проект планировки территории подготовлен в целях выделения элементов планировочной структуры, установления границ территорий общего пользования, границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства, определения характеристик и очередности планируемого развития территории.
Проект межевания территории подготовлен в целях определения местоположения границ образуемых и изменяемых земельных участков.
1. Проект планировки территории.
Проект планировки территории состоит из основной части, которая подлежит утверждению, и материалов по ее обоснованию.
Основная часть проекта планировки территории включает в себя:
Раздел 1. Положение о характеристиках планируемого развития территории, в котором приводится:
сведения о размещении объектов;
характеристики планируемого развития территории;
параметры зон планируемого размещения объектов капитального строительства;
характеристики планируемого развития транспортной инфраструктуры;
перечень координат характерных точек границы зоны планируемого размещения линейного объекта - организация примыкания съезда на автомобильную дорогу регионального значения Пикино - Поярково - Мышецкое и благоустройства - фрагмент 1;
перечень координат характерных точек границы зоны планируемого размещения линейного объекта - организация примыкания съезда на автомобильную дорогу регионального значения Пикино - Поярково - Мышецкое и благоустройства - фрагмент 2;
характеристики развития инженерной инфраструктуры;
перечень координат характерных точек красных линий (приложение к чертежу красных линий);
информация о необходимости осуществления мероприятий по охране окружающей среды;
положения об очередности планируемого развития территории.
Раздел 2. Графическая часть включает в себя чертежи планировки территории, на которых отображаются:
красные линии;
границы существующих и планируемых элементов планировочной структуры;
границы зон планируемого размещения объектов капитального строительства;
границы зон планируемого размещения объектов регионального значения, объектов местного значения.
Материалы по обоснованию проекта планировки территории содержат:
1) пояснительную записку:
обоснование соответствия планируемых параметров, местоположения и назначения объектов нормативам градостроительного проектирования и требованиям градостроительных регламентов, установленным правилами землепользования и застройки, расчетным показателям минимально допустимого уровня обеспеченности территории объектами коммунальной, транспортной, социальной инфраструктуры и расчетным показателям максимально допустимого уровня территориальной доступности для населения;
перечень мероприятий по защите территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
обоснование очередности планируемого развития территории;
2) материалы в графической форме:
карту планировочной структуры территории городского округа с отображением границ элементов планировочной структуры;
схему организации движения транспорта (включая транспорт общего пользования) и пешеходов, отражающую местоположение объектов транспортной инфраструктуры и учитывающую существующие и прогнозные потребности в транспортном обеспечении на территории, а также схему организации улично-дорожной сети;
схему границ зон с особыми условиями использования территории;
схему, отображающую местоположение существующих объектов капитального строительства, в том числе линейных объектов, объектов, подлежащих сносу, объектов незавершенного строительства;
схему вертикальной планировки территории, инженерной подготовки и инженерной защиты территории;
разбивочный чертеж красных линий.
2. Проект межевания территории.
Проект межевания территории состоит из основной части, которая подлежит утверждению, и материалов по ее обоснованию.
Основная часть проекта межевания территории включает в себя:
Раздел 1. Текстовая часть, в которой приведены:
перечень и сведения о площади образуемых земельных участков, в том числе возможные способы их образования;
перечень и сведения о площади образуемых земельных участков, которые будут отнесены к территориям общего пользования или имуществу общественного пользования, в том числе в отношении которых предполагаются резервирование и (или) изъятие для государственных или муниципальных нужд;
вид разрешенного использования образуемых земельных участков в соответствии с проектом планировки территории в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации;
сведения о границах территории, в отношении которой утвержден проект межевания территории, содержащие перечень координат характерных точек этих границ в системе координат, используемой для ведения Единого государственного реестра недвижимости.
Раздел 2. Графическая часть включает в себя чертежи межевания территории, на которых отображаются:
границы планируемых и существующих элементов планировочной структуры; красные линии;
границы зон планируемого размещения объектов капитального строительства.
Материалы по обоснованию проекта межевания территории включают в себя чертежи и текстовую часть.
1. Проект планировки территории
Раздел 1. Положение о характеристиках планируемого развития территории
Сведения о размещении объектов
Реконструкция участка автомобильной дороги регионального значения Пикино - Поярково - Мышецкое предусмотрена по параметрам IV категории.
Характеристики планируемой реконструкции участка автомобильной дороги:
протяженность - 0,65 км;
категория - IV;
расчетная скорость движения - 60 км/ч;
число полос движения (суммарно в двух направлениях) - 2 полосы;
ширина полосы движения - 3 м;
укреплённая обочина - 0,5 м;
обочина - 2 м;
ширина проезжей части - 6,0 м;
минимальный радиус кривой в плане - 67,5 м;
тип дорожной одежды, вид покрытия - капитальный, асфальтобетон;
ширина тротуара - 2 м;
классификация автомобильной дороги по значению - региональная.
Движение автомобильного транспорта по участку автомобильной дороги предусмотрено в двух направлениях.
По автомобильной дороге предусмотрено движение общественного пассажирского транспорта - автобуса.
Зона размещения незавершенного объекта капитального строительства - предприятия общественного питания (далее - зона размещения предприятия общественного питания) расположена в деревне Поярково городского округа Солнечногорск Московской области, вдоль автомобильной дороги Пикино - Поярково - Мышецкое на участке, расположенном на продолжении улицы Клушинская и до улицы Прибрежная по направлению от города Москвы. Зона размещения линейного объекта - планируемая организация примыкания съезда и благоустройства территории (далее - зона размещения линейного объекта) расположена между зоной размещения предприятия общественного питания и реконструируемым участком автомобильной дороги регионального значения Пикино - Поярково - Мышецкое.
Территория подготовки документации по планировке территории включает в себя существующие земельные участки с кадастровыми номерами: 50:09:0060811:559, 50:09:0000000:188613, 50:09:0060804:2410, 50:09:0060804:2246, 50:09:0060804:105, 50:09:0060804:1593, 50:09:0060804:1455, 50:09:0060804:1435, 50:09:0060804:615, 50:09:0060804:2150, 50:09:0060804:2422 и образуемый земельный участок с кадастровым номером 50:09:0060804:ЗУ1.
Перечень городских округов в составе Московской области, населенных пунктов, на территории которых устанавливается зона планируемого размещения линейного объекта
Зона планируемого размещения линейного объекта устанавливается в деревне Поярково городского округа Солнечногорск Московской области.
Характеристики планируемого развития территории
Территория подготовки документации по планировке территории общей площадью 2,9 га выполнена с учетом реконструкции участка автомобильной дороги регионального значения Пикино - Поярково - Мышецкое.
Территория подготовки документации по планировке территории включает в себя 2 элемента планировочной структуры: зону размещения линейного объекта и зону размещения предприятия общественного питания.
Зона размещения линейного объекта представляет собой планируемое примыкание съезда с автомобильной дороги регионального значения Пикино - Поярково - Мышецкое к земельному участку с кадастровым номером 50:09:0060804:285, планируемое благоустройство территории и организацию площадки для паркования автомобилей.
Включает в себя 2 фрагмента:
Фрагмент 1 - образуемый земельный участок с кадастровым номером 50:09:0060804:ЗУ1 на неразграниченной территории в кадастровом квартале 50:09:0060804. Территория фрагмента 1 примыкает северной границей участка к южной границе фрагмента 2. Южная граница фрагмента 1 граничит с северной границей земельного участка с кадастровым номером 50:09:0060804:285.
Перечень координат характерных точек границы зоны фрагмента 1 приведен в таблице 2.
Фрагмент 2 - в границах существующего отвода дороги на земельном участке с кадастровым номером 50:09:0000000:188613. Территория фрагмента 2 примыкает северной границей к существующей автомобильной дороге регионального значения Пикино - Поярково - Мышецкое, южная граница фрагмента 2 граничит с северной границей фрагмента 1. Разрешенное использование территории - для общего пользования (уличная сеть).
Перечень координат характерных точек границы зоны фрагмента 2 приведен в таблице 3.
Зона размещения предприятия общественного питания представляет собой двухэтажное здание на земельном участке с кадастровым номером 50:09:0060804:285 (площадь 1500 кв. м., категория земель - земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - для размещения объектов общественного питания).
Территория предприятия общественного питания ограничена:
с северной стороны - образуемым земельным участком с кадастровым номером 50:09:0060804:ЗУ1 и существующей автомобильной дорогой регионального значения Пикино - Поярково - Мышецкое;
с восточной стороны - земельными участками под индивидуальную жилую застройку с кадастровыми номерами 50:09:0060804:1581 и 50:09:0060804:1565.
с южной стороны - земельным участком под индивидуальную жилую застройку с кадастровым номером 50:09:0060804:2132;
с западной стороны - земельными участками под индивидуальную жилую застройку с кадастровыми номерами 50:09:0060811:559 и 50:09:0060811:557.
Характеристики реконструкции незавершенного здания:
площадь - 593 кв. м;
этажность - 2 этажа;
коэффициент застройки - 8%;
количество работников - 15 человек.
Въезд и выезд на территорию предприятия общественного питания осуществляется через планируемое примыкание с автомобильной дороги регионального значения Пикино - Поярково - Мышецкое.
Параметры зон планируемого размещения объектов капитального строительства представлен в таблице 1.
Параметры зон планируемого размещения объектов капитального строительства
Таблица 1
N п/п |
Наименование территорий |
Единица измерения |
|
кв. м |
% |
||
Территория, в отношении которой осуществляется подготовка документации по планировке территории, всего, из них: |
29000 |
100 |
|
1 |
Зона предприятия общественного питания на ЗУ 50:09:0060804:285 |
1500 |
5 |
2 |
Зона размещения линейного объекта (планируемая организация примыкания съезда и благоустройства территории), в том числе: |
3086 |
11 |
Фрагмент 1 (50:09:0060804:ЗУ1) |
2259 |
- |
|
Фрагмент 2 (на земельном участке с кадастровым номером 50:09:0000000:188613) |
827 |
- |
|
3 |
Площадь подготовки документации по планировке территории за пределами вышеуказанных зон |
24414 |
84 |
Характеристики планируемого развития транспортной инфраструктуры
Планируемая организация примыкания съезда от предприятия общественного питания к автомобильной дороге регионального значения Пикино - Поярково - Мышецкое предусмотрена с переходно-скоростной полосой въезда.
Въезд на территорию предприятия общественного питания с автомобильной дороги регионального значения Пикино - Поярково - Мышецкое со стороны деревни Пикино осуществляется по переходно-скоростной полосе, которая состоит из полосы отгона длиной 30,0 м и полосы торможения длиной 40 м шириной 3,0 м. Радиус примыкания составляет 15,0 м. Второй въезд на территорию предприятия общественного питания осуществляется с юго-востока с улицы Новая по проектируемому проезду со встречным движением длиной 67 м.
Выезд с территории предприятия общественного питания организован по проектируемому проезду со встречным движением длиной 67 м. Далее по ходу движения предусмотрен один выезд на ул. Новая по проектируемому проезду и второй выезд на автомобильную дорогу регионального значения Пикино - Поярково - Мышецкое в сторону деревни Мышецкое.
Левый поворот на автомобильную дорогу регионального значения Пикино - Поярково - Мышецкое запрещен.
Все въезды-выезды на территорию организованы без светофорного регулирования. Полосы накопления транспорта нет. Для безопасного движения пешеходов вдоль примыкания предусмотрен тротуар шириной 2 м. На территории образуемого земельного участка 1 предусмотрены по расчету 18 парковочных мест.
Перечень координат характерных точек границы зоны планируемого размещения линейного объекта - организация примыкания съезда на автомобильную дорогу регионального значения Пикино - Поярково - Мышецкое и благоустройства - фрагмент 1
Таблица 2
Система координат МСК-50
N точки |
Координаты, м |
|
X |
Y |
|
1 |
497343,21 |
2178286,28 |
2 |
497333,23 |
2178339,69 |
3 |
497331,93 |
2178357,80 |
4 |
497332,74 |
2178373,31 |
5 |
497338,05 |
2178392,03 |
6 |
497344,90 |
2178407,07 |
7 |
497353,89 |
2178416,97 |
8 |
497364,56 |
2178425,03 |
9 |
497371,76 |
2178429,19 |
10 |
497374,35 |
2178432,63 |
11 |
497376,36 |
2178441,13 |
12 |
497381,38 |
2178441,97 |
13 |
497381,68 |
2178439,25 |
14 |
497383,62 |
2178437,51 |
15 |
497386,35 |
2178436,59 |
16 |
497406,34 |
2178450,61 |
17 |
497395,94 |
2178455,08 |
18 |
497384,91 |
2178467,01 |
19 |
497377,58 |
2178462,37 |
20 |
497377,97 |
2178457,09 |
21 |
497347,02 |
2178422,43 |
22 |
497342,60 |
2178424,91 |
23 |
497330,98 |
2178430,36 |
24 |
497310,82 |
2178391,19 |
25 |
497328,22 |
2178383,37 |
26 |
497327,06 |
2178374,05 |
27 |
497327,03 |
2178370,15 |
28 |
497327,57 |
2178368,07 |
29 |
497328,45 |
2178365,74 |
30 |
497329,52 |
2178363,10 |
31 |
497329,81 |
2178350,47 |
32 |
497330,92 |
2178337,16 |
33 |
497331,82 |
2178329,81 |
34 |
497333,94 |
2178317,17 |
35 |
497336,97 |
2178307,17 |
Перечень координат характерных точек границы зоны планируемого размещения линейного объекта - организация примыкания съезда на автомобильную дорогу регионального значения Пикино - Поярково - Мышецкое и благоустройства - фрагмент 2
Таблица 3
Система координат МСК-50
N точки |
Координаты, м |
|
X |
Y |
|
1 |
497346,08 |
2178284,96 |
2 |
497344,65 |
2178292,25 |
3 |
497340,77 |
2178311,66 |
4 |
497337,48 |
2178330,60 |
5 |
497336,06 |
2178342,47 |
6 |
497335,30 |
2178352,31 |
7 |
497335,15 |
2178365,48 |
8 |
497335,79 |
2178372,43 |
9 |
497337,64 |
2178382,35 |
10 |
497339,18 |
2178387,56 |
11 |
497341,38 |
2178393,33 |
12 |
497345,99 |
2178402,08 |
13 |
497351,38 |
2178409,65 |
14 |
497356,68 |
2178415,16 |
15 |
497362,11 |
2178419,70 |
16 |
497367,45 |
2178423,56 |
17 |
497374,66 |
2178428,05 |
18 |
497387,82 |
2178436,16 |
19 |
497399,46 |
2178442,96 |
20 |
497413,91 |
2178451,56 |
21 |
497429,64 |
2178460,06 |
22 |
497449,65 |
2178470,78 |
23 |
497461,14 |
2178477,22 |
24 |
497465,33 |
2178480,03 |
25 |
497468,02 |
2178481,45 |
26 |
497469,40 |
2178482,99 |
27 |
497470,73 |
2178485,65 |
28 |
497470,78 |
2178486,59 |
29 |
497467,71 |
2178484,48 |
30 |
497459,82 |
2178479,87 |
31 |
497452,32 |
2178475,13 |
32 |
497436,32 |
2178468,82 |
33 |
497414,01 |
2178456,03 |
34 |
497386,35 |
2178436,59 |
35 |
497383,62 |
2178437,51 |
36 |
497381,68 |
2178439,25 |
37 |
497381,38 |
2178441,97 |
38 |
497376,36 |
2178441,13 |
39 |
497374,35 |
2178432,63 |
40 |
497371,86 |
2178429,19 |
41 |
497364,56 |
2178425,03 |
42 |
497353,89 |
2178416,97 |
43 |
497344,90 |
2178407,07 |
44 |
497338,05 |
2178392,03 |
45 |
497332,74 |
2178373,31 |
46 |
497331,93 |
2178357,80 |
47 |
497333,23 |
2178339,69 |
48 |
497343,21 |
2178286,28 |
49 |
497344,05 |
2178283,47 |
Характеристики развития инженерной инфраструктуры
При подготовке документации по планировке территории для реконструкции участка автомобильной дороги регионального значения Пикино - Поярково - Мышецкое и размещения предприятия общественного питания предусмотрены следующие мероприятия: электроснабжение здания от центральных сетей;
проведение хозяйственно-бытовой канализации до центральных сетей; водоснабжение децентрализованное (от существующей скважины); отопление децентрализованное (пеллетный котел);
реконструкция и вынос сети водопровода, попадающей в зону строительства; реконструкция и вынос трех опор ЛЭП и кабеля, попадающих в охранную зону строительства.
Реконструкция и изменение параметров объектов инженерной инфраструктуры представлены в таблице 4.
Таблица 4
N п/п |
Объекты инженерной инфраструктуры |
Мероприятия |
Параметры планируемого развития инженерной инфраструктуры |
Занимаемая территория, га |
1 |
ЛЭП 6-10 кВ |
реконструкция |
144,0 м, перенос трех опор ЛЭП |
0,1728 |
2 |
ЛЭП 0,4 кВ |
реконструкция |
перенос четырех опор ЛЭП |
0,00095 |
3 |
Сети водопровода |
реконструкция |
40,0 м |
0,0108 |
4 |
Сети электроснабжения |
строительство |
20,0 м |
0,0010 |
5 |
Сети канализации хозяйственно-бытовой |
строительство |
216,0 м |
0,0812 |
6 |
Наружное электроосвещение |
строительство |
165,0 м |
0,0660 |
Перечень координат характерных точек красных линий представлен в таблице 5.
Перечень координат характерных точек красных линий (приложение к чертежу красных линий)
Таблица 5
Система координат МСК-50
N точки |
Координаты, м |
|
X |
Y |
|
1 |
497419,23 |
2177935,53 |
2 |
497406,54 |
2177984,25 |
3 |
497390,13 |
2178047,31 |
4 |
497387,02 |
2178047,34 |
5 |
497384,57 |
2178056,79 |
6 |
497387,61 |
2178056,99 |
7 |
497377,57 |
2178095,57 |
8 |
497368,59 |
2178134,47 |
9 |
497352,37 |
2178211,21 |
10 |
497337,34 |
2178283,20 |
11 |
497333,17 |
2178304,75 |
12 |
497329,00 |
2178326,31 |
13 |
497328,03 |
2178332,16 |
14 |
497326,91 |
2178342,58 |
15 |
497326,33 |
2178352,05 |
16 |
497325,89 |
2178361,53 |
17 |
497326,19 |
2178372,22 |
18 |
497328,22 |
2178383,37 |
19 |
497339,15 |
2178415,05 |
20 |
497342,94 |
2178420,05 |
21 |
497376,83 |
2178458,06 |
22 |
497377,31 |
2178460,56 |
23 |
497386,99 |
2178465,96 |
24 |
497397,11 |
2178455,46 |
25 |
497398,92 |
2178454,33 |
26 |
497401,00 |
2178454,17 |
27 |
497403,04 |
2178455,01 |
28 |
497409,37 |
2178458,74 |
29 |
497439,65 |
2178475,42 |
30 |
497439,65 |
2178475,42 |
31 |
497468,66 |
2178491,34 |
32 |
497469,74 |
2178493,81 |
33 |
497477,78 |
2178498,17 |
34 |
497480,35 |
2178496,65 |
35 |
497499,67 |
2178502,72 |
36 |
497505,20 |
2178484,43 |
37 |
497498,97 |
2178482,55 |
38 |
497492,18 |
2178479,91 |
39 |
497490,52 |
2178478,41 |
40 |
497490,02 |
2178475,89 |
41 |
497490,46 |
2178472,73 |
42 |
497495,83 |
2178468,34 |
43 |
497489,37 |
2178464,73 |
44 |
497482,23 |
2178469,65 |
45 |
497478,77 |
2178470,63 |
46 |
497475,55 |
2178471,04 |
47 |
497471,80 |
2178470,39 |
48 |
497454,64 |
2178461,30 |
49 |
497435,52 |
2178450,73 |
50 |
497419,35 |
2178441,51 |
51 |
497380,45 |
2178418,63 |
52 |
497367,17 |
2178409,53 |
53 |
497362,89 |
2178405,59 |
54 |
497359,42 |
2178401,64 |
55 |
497354,74 |
2178395,08 |
56 |
497351,55 |
2178389,30 |
57 |
497348,83 |
2178381,69 |
58 |
497347,26 |
2178374,72 |
59 |
497346,34 |
2178368,14 |
60 |
497346,02 |
2178362,56 |
61 |
497346,23 |
2178352,80 |
62 |
497346,75 |
2178344,26 |
63 |
497347,77 |
2178334,85 |
64 |
497348,59 |
2178329,82 |
65 |
497356,87 |
2178287,08 |
66 |
497376,13 |
2178192,42 |
67 |
497388,00 |
2178138,87 |
68 |
497398,40 |
2178094,14 |
69 |
497402,46 |
2178092,03 |
70 |
497405,60 |
2178079,16 |
71 |
497402,92 |
2178075,37 |
72 |
497413,56 |
2178031,23 |
73 |
497430,42 |
2177966,88 |
74 |
497433,68 |
2177966,21 |
75 |
497435,99 |
2177967,06 |
76 |
497444,11 |
2177972,38 |
77 |
497445,98 |
2177966,32 |
78 |
497435,70 |
2177958,75 |
79 |
497434,30 |
2177956,45 |
80 |
497434,14 |
2177954,57 |
81 |
497438,27 |
2177940,44 |
Информация о необходимости осуществления мероприятий по сохранению объектов культурного наследия от возможного негативного воздействия в связи с размещением линейного объекта
В границах территории, в отношении которой осуществляется подготовка проекта планировки территории, отсутствуют объекты культурного наследия, включенные в Единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации, и выявленные объекты культурного наследия.
В соответствии со статьей 36 Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" (далее - Федеральный закон), в случае обнаружения в ходе проведения изыскательских, проектных, земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных работ, указанных в статье 30 Федерального закона, работ по использованию лесов и иных работ объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия, в том числе объекта археологического наследия, заказчик указанных работ, технический заказчик (застройщик) объекта капитального строительства, лица, проводящие указанные работы, обязаны незамедлительно приостановить указанные работы и в течение трех дней со дня обнаружения такого объекта направить в региональный орган охраны объектов культурного наследия письменное заявление об обнаруженном объекте культурного наследия.
Информация о необходимости осуществления мероприятий по охране окружающей среды
С целью уменьшения негативного воздействия на окружающую среду необходимо проведение комплекса природоохранных мероприятий.
Сбор, отвод и отчистка загрязненного поверхностного стока с рассматриваемой территории.
Организация планово-регулярной системы очистки территории от смета, утилизация отходов по договору на полигоне или другом объекте по обеззараживанию отходов.
Информация о необходимости осуществления мероприятий по защите территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе по обеспечению пожарной безопасности и гражданской обороне
Необходимость осуществления мероприятий по защите территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе по обеспечению пожарной безопасности и гражданской обороне, отсутствует.
Проектируемая территория не попадает в зоны возможного радиоактивного, химического, биологического заражения и зоны действия поражающих факторов при авариях на потенциально опасных объектах, а также в зоны возможного затопления.
Положения об очередности планируемого развития территории
Очередность планируемого развития территории состоит из трех этапов:
I этап - организация примыкания к автомобильной дороге регионального значения Пикино - Поярково - Мышецкое для проезда на прилегающую территорию к предприятию общественного питания;
II этап - размещение предприятия общественного питания;
III этап - организация площадки для парковочных мест автотранспорта и благоустройство прилегающей территории.
Раздел 2. Графическая часть
Текст раздела 2 к настоящему документу не приводится
Раздел 2 может быть предоставлено по запросу пользователя
2. Проект межевания территории
Раздел 1. Текстовая часть
В проекте межевания территории для устройства примыкания и съезда-выезда к предприятию общественного питания с автомобильной дороги Пикино - Поярково - Мышецкое (региональная дорога IV категории) определено местоположение границ образуемого земельного участка.
Перечень и сведения о площади образуемых земельных участков, в том числе возможные способы их образования, приведены в таблице 6 "Образуемые земельные участки".
Координаты поворотных точек границ образуемого земельного участка 50:09:0060804 ЗУ1 фрагмент 1 приведены в таблице 7 "Каталог координат поворотных точек границ образуемых земельных участков фрагмент 1" в системе координат МСК-50.
Координаты поворотных точек границ образуемого земельного участка 50:09:0060804 ЗУ1 фрагмент 2 приведены в таблице 8 "Каталог координат поворотных точек границ образуемых земельных участков фрагмент 2" в системе координат МСК-50.
Образуемые земельные участки
Таблица 6
Условный номер образуемого участка |
Вид разрешенного использования образуемого земельного участка |
Площадь образуемого земельного участка, кв. м |
Способ образования |
1 |
Фрагмент 1 (50:09:0060804:ЗУ1) код 12.0 - земельные участки общего пользования |
2259 |
Путем разбивки границ межевания свободной территории кадастрового квартала 50:09:0060804 |
2 |
Фрагмент 2 код 12.0 - земельные участки общего пользования |
827 |
Путем раздела земельного участка с кадастровым номером 50:09:0000000:1886 13 |
Согласно земельному классификатору, вид разрешенного использования земельного участка с кодом 12.0 включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 12.0.1 - 12.0.2:
код 12.0.1 - улично-дорожная сеть;
код 12.0.2 - благоустройство территории.
Каталог координат поворотных точек границ образуемых земельных участков фрагмент 1
Таблица 7
Система координат МСК-50
N точки |
Координаты, м |
|
X |
Y |
|
1 |
497343,21 |
2178286,28 |
2 |
497333,23 |
2178339,69 |
3 |
497331,93 |
2178357,80 |
4 |
497332,74 |
2178373,31 |
5 |
497338,05 |
2178392,03 |
6 |
497344,90 |
2178407,07 |
7 |
497353,89 |
2178416,97 |
8 |
497364,56 |
2178425,03 |
9 |
497371,76 |
2178429,19 |
10 |
497374,35 |
2178432,63 |
11 |
497376,36 |
2178441,13 |
12 |
497381,38 |
2178441,97 |
13 |
497381,68 |
2178439,25 |
14 |
497383,62 |
2178437,51 |
15 |
497386,35 |
2178436,59 |
16 |
497406,34 |
2178450,61 |
17 |
497395,94 |
2178455,08 |
18 |
497384,91 |
2178467,01 |
19 |
497377,58 |
2178462,37 |
20 |
497377,97 |
2178457,09 |
21 |
497347,02 |
2178422,43 |
22 |
497342,60 |
2178424,91 |
23 |
497330,98 |
2178430,36 |
24 |
497310,82 |
2178391,19 |
25 |
497328,22 |
2178383,37 |
26 |
497327,06 |
2178374,05 |
27 |
497327,03 |
2178370,15 |
28 |
497327,57 |
2178368,07 |
29 |
497328,45 |
2178365,74 |
30 |
497329,52 |
2178363,10 |
31 |
497329,81 |
2178350,47 |
32 |
497330,92 |
2178337,16 |
33 |
497331,82 |
2178329,81 |
34 |
497333,94 |
2178317,17 |
35 |
497336,97 |
2178307,17 |
Каталог координат поворотных точек границ образуемых земельных участков фрагмент 2
Таблица 8
Система координат МСК-50
N точки |
Координаты, м |
|
X |
Y |
|
1 |
497346,08 |
2178284,96 |
2 |
497344,65 |
2178292,25 |
3 |
497340,77 |
2178311,66 |
4 |
497337,48 |
2178330,60 |
5 |
497336,06 |
2178342,47 |
6 |
497335,30 |
2178352,31 |
7 |
497335,15 |
2178365,48 |
8 |
497335,79 |
2178372,43 |
9 |
497337,64 |
2178382,35 |
10 |
497339,18 |
2178387,56 |
11 |
497341,38 |
2178393,33 |
12 |
497345,99 |
2178402,08 |
13 |
497351,38 |
2178409,65 |
14 |
497356,68 |
2178415,16 |
15 |
497362,11 |
2178419,70 |
16 |
497367,45 |
2178423,56 |
17 |
497374,66 |
2178428,05 |
18 |
497387,82 |
2178436,16 |
19 |
497399,46 |
2178442,96 |
20 |
497413,91 |
2178451,56 |
21 |
497429,64 |
2178460,06 |
22 |
497449,65 |
2178470,78 |
23 |
497461,14 |
2178477,22 |
24 |
497465,33 |
2178480,03 |
25 |
497468,02 |
2178481,45 |
26 |
497469,40 |
2178482,99 |
27 |
497470,73 |
2178485,65 |
28 |
497470,78 |
2178486,59 |
29 |
497467,71 |
2178484,48 |
30 |
497459,82 |
2178479,87 |
31 |
497452,32 |
2178475,13 |
32 |
497436,32 |
2178468,82 |
33 |
497414,01 |
2178456,03 |
34 |
497386,35 |
2178436,59 |
35 |
497383,62 |
2178437,51 |
36 |
497381,68 |
2178439,25 |
37 |
497381,38 |
2178441,97 |
38 |
497376,36 |
2178441,13 |
39 |
497374,35 |
2178432,63 |
40 |
497371,86 |
2178429,19 |
41 |
497364,56 |
2178425,03 |
42 |
497353,89 |
2178416,97 |
43 |
497344,90 |
2178407,07 |
44 |
497338,05 |
2178392,03 |
45 |
497332,74 |
2178373,31 |
46 |
497331,93 |
2178357,80 |
47 |
497333,23 |
2178339,69 |
48 |
497343,21 |
2178286,28 |
49 |
497344,05 |
2178283,47 |
Раздел 2. Графическая часть
Текст раздела 2 к настоящему документу не приводится
Раздел 2 может быть предоставлено по запросу пользователя
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Московской области от 30 марта 2021 г. N 226/9 "Об утверждении документации по планировке территории для реконструкции участка автомобильной дороги регионального значения Пикино - Поярково - Мышецкое и размещения предприятия общественного питания на участке N 29 по улице Новая в деревне Поярково городского округа Солнечногорск Московской области"
Вступает в силу с 8 апреля 2021 г.
Текст постановления опубликован на Интернет-портале Правительства Московской области (http://mosreg.ru) 7 апреля 2021 г.; на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 8 апреля 2021 г. N 5000202104080001; в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" от 16 июня 2021 г., N 108; уточнение опубликовано в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" от 23 июня 2021 г., N 113; в "Информационном вестнике Правительства Московской области" от 14 июля 2021 г., N 13