В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Дальнереченского городского округа, администрация Дальнереченского городского округа
постановляет:
1. Утвердить Порядок формирования и ведения Реестра муниципальных услуг Дальнереченского городского округа (прилагается).
2. Признать утратившим силу постановление администрации Дальнереченского городского округа от 31.01.2012 N 63 "Об утверждении Порядка формирования и ведения Реестра муниципальных услуг, предоставляемых на территории Дальнереченского городского округа".
3. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте Дальнереченского городского округа.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Дальнереченского городского округа И.Г. Дзюба.
Глава Дальнереченского городского округа |
С.В. Старков |
Утвержден
постановлением администрации
Дальнереченского городского округа
от 21.04.2021 г. N 380-па
Порядок
формирования и ведения реестра муниципальных услуг Дальнереченского городского округа
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок устанавливает требования к формированию и ведению реестра муниципальных услуг Дальнереченского городского округа (далее - Реестр).
1.2. Включению в Реестр подлежат следующие сведения:
а) о муниципальных услугах, предоставляемых администрацией Дальнереченского городского округа;
б) об услугах, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг;
в) об услугах, предоставляемых муниципальными учреждениями и иными организациями, в которых размещается муниципальное задание (заказ), выполняемое (выполняемый) за счет средств местного бюджета, включенных в перечень, установленный Правительством Российской Федерации.
1.3. Формирование реестра осуществляется на основании Перечня муниципальных услуг, предоставляемых на территории Дальнереченского городского округа.
1.4. Уполномоченным органом, организующим ведение Реестра, является отдел делопроизводства администрации Дальнереченского городского округа (далее - уполномоченный орган).
1.5. Органы администрации Дальнереченского городского округа (далее - органы, предоставляющие муниципальные услуги) формируют и ведут Реестр в части муниципальных услуг, предоставляемых (исполняемых) соответствующим органом администрации и (или) подведомственными муниципальными учреждениями.
Органы, предоставляющие муниципальные услуги несут ответственность за:
1) формирование и своевременное предоставление уполномоченному органу сведений о муниципальных услугах, в том числе необходимых для поддержания в актуальном состоянии информации о таких услугах, для размещения в Реестре;
2) полноту и правильность сведений о муниципальных услугах, размещаемых в Реестре;
3) предоставление информации о муниципальных услугах заинтересованным лицам.
1.6. Реестр ведется в электронном виде и на бумажном носителе по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.
1.7. Реестр утверждается постановлением администрации Дальнереченского городского округа.
1.8. Информирование физических и юридических лиц о муниципальных услугах Дальнереченского городского округа осуществляется посредством размещения электронной версии реестра муниципальных услуг на сайте Дальнереченского городского округа http://dalnerokrug.ru.
2. Формирование и ведение Реестра
2.1. Сведения о муниципальных услугах для формирования Реестра представляются в уполномоченный орган в электронном виде и на бумажном носителе за подписью руководителя органа, предоставляющего муниципальную услугу.
При несоответствии информации на бумажном носителе и информации в электронном виде приоритет имеет информация на бумажном носителе.
2.2. Изменения в Реестр вносятся в случае:
1) вступления в силу правового акта, отменяющего, изменяющего и (или) дополняющего правовой акт, на основании которого в Реестр была внесена информация;
2) изменения наименования органа, предоставляющего муниципальную услугу, организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги;
3) необходимости устранения ошибочно внесенной информации.
2.3. Информация о необходимости внесения изменений в Реестр в течение 10 рабочих дней после возникновения основания, указанного в пункте 2.2 настоящего Положения, направляется в уполномоченный орган по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению.
2.4. Основанием для исключения сведений о муниципальной услуге из Реестра является вступление в силу нормативных правовых актов, в соответствии с которыми прекращается ее предоставление.
Орган, предоставляющий указанную муниципальную услугу, в течение 10 рабочих дней со дня вступления в силу нормативных правовых актов, в соответствии с которыми прекращается ее предоставление, направляет в уполномоченный орган соответствующую информацию для исключения услуги из Реестра.
2.5. Уполномоченный орган один раз в три месяца проводит уточнение содержания Реестра с целью внесения в него изменений в соответствии с информацией, полученной от органов, предоставляющих муниципальные услуги.
Приложение N 1
к Порядку формирования
и ведения реестра муниципальных услуг
Дальнереченского городского округа
Форма Реестра
муниципальных услуг Дальнереченского городского округа
Раздел 1. Муниципальные услуги, предоставляемые администрацией Дальнереченского городского округа
Номер услуги |
Наименование муниципальной услуги |
Наименование органа администрации Дальнереченского городского округа, предоставляющего услугу |
Категории заявителей |
Сведения о возмездности (безвозмездности) предоставления услуги |
Сведения об административном регламенте предоставления муниципальной услуги |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1.1. |
|
|
|
|
|
... |
|
|
|
|
|
Раздел 2. Услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг
Номер услуги |
Наименование муниципальной услуги, для предоставления которой необходимо оказание услуги организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг |
Наименование услуги, являющейся необходимой и обязательной для предоставления муниципальной услуги |
1 |
2 |
3 |
2.1. |
|
|
_ |
|
|
Раздел 3. Муниципальные услуги, предоставляемые муниципальными учреждениями и иными организациями, в которых размещается муниципальное задание (заказ), выполняемое (выполняемый) за счет средств бюджета городского округа, включенные в перечень, установленный правительством Российской Федерации
Номер услуги |
Наименование муниципальной услуги |
Наименование муниципального учреждения, предоставляющего услугу |
Категории заявителей |
Сведения о возмездности (безвозмездности) предоставления услуги |
Сведения об административном регламенте предоставления муниципальной услуги |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
3.1. |
|
|
|
|
|
_ |
|
|
|
|
|
Приложение N 2
к Порядку формирования
и ведения реестра муниципальных услуг
Дальнереченского городского округа
Текст настоящего приложения представлен без названия
|
указывается полное наименование органа администрации Дальнереченского городского округа |
просит включить сведения (изменить сведения, исключить сведения) в Реестр муниципальных услуг Дальнереченского городского округа:
N п/п |
Наименование муниципальной услуги |
Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу |
Категории заявителей |
Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление муниципальной услуги |
Сведения о возмездности (безвозмездности) муниципальной услуги |
Сведения об административном регламенте предоставления муниципальной услуги |
Причина внесения изменений в реестровую запись о муниципальной услуге |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Дальнереченского городского округа от 21 апреля 2021 г. N 380-па "Об утверждении Порядка формирования и ведения Реестра муниципальных услуг Дальнереченского городского округа"
Вступает в силу с 21 апреля 2021 г.
Текст постановления опубликован не был