• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 14 июля 2014 г. N Ф10-2047/14 по делу N А08-3741/2006

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу Киринкиной Ольги Александровны на определение Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.04.2014 г. по делу N А08-3741/06

...

Определением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.04.2014 г. в удовлетворении заявленного ходатайства было отказано и апелляционная жалоба возвращена заявителю.

...

Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в Постановлении от 17.03.2010 N 6-П, при рассмотрении вопросов о восстановлении пропущенного процессуального срока, суды должны учитывать объективность оснований и разумность по своей продолжительности периода, в течении которого у лица имелось право на обжалование судебного акта. Произвольное восстановление процессуального срока противоречило бы целям их установления."

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 14 июля 2014 г. N Ф10-2047/14 по делу N А08-3741/2006