• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 17 июля 2014 г. N Ф10-2042/14 по делу N А48-3435/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу ч. 1 ст. 39 Закона о кадастре местоположение границ земельных участков подлежит в установленном настоящим Федеральным законом порядке обязательному согласованию с лицами, указанными в ч. 3 настоящей статьи, в случае, если в результате кадастровых работ уточнено местоположение границ земельного участка, в отношении которого выполнялись соответствующие кадастровые работы, или уточнено местоположение границ смежных с ним земельных участков, сведения о которых внесены в государственный кадастр недвижимости.

...

Учитывая, что содержащиеся в ГКН сведения о земельном участке с кадастровым номером 57:25:0020413:67 соответствовали установленным требованиям к описанию местоположения границ земельного участка, суд кассационной инстанции приходит к выводу о том, что предусмотренные п. 2 ч. 1 ст. 28 Закона N 221-ФЗ основания для исправления кадастровой ошибки у ФКП Росреестра отсутствовали.

...

Решение Арбитражного суда Орловской области от 11.11.2013 и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.04.2014 по делу N А48-3435/2012 отменить."