• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 20 июня 2011 г. N Ф10-1928/11 по делу N А14-8826/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Отказывая в удовлетворении заявленных требований, суд первой и апелляционной инстанций исходил из того, что ЗАО "НИИ МЕХАНОТРОНИКИ-АЛЬФА-НЦ" без уважительных причин пропущен процессуальной срок на обращение в суд за защитой нарушенного права, предусмотренный частью 4 статьи 198 АПК РФ, а также заявителем избран ненадлежащий способ защиты своего права.

Указанные выводы суда основаны на имеющихся в деле доказательствах, а поэтому переоценке в суде кассационной инстанции не подлежат.

При этом правовая оценка обстоятельств по настоящему делу судом дана с учетом заявленного Обществом предмета спора.

В частности, в соответствии с нормами действующего материального и процессуального права (статьи 12, 13 ГК РФ, статьи 198, 201 АПК РФ) основанием для принятия решения суда о возложении на уполномоченный орган обязанности по устранению допущенных нарушений прав и законных интересов заявителя является факт признания судом недействительными (незаконными) решений и действий, повлекших за собой эти нарушения.

...

Решение об отказе в государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг может быть обжаловано в суд или в арбитражный суд (статья 21 Федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг")."

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 20 июня 2011 г. N Ф10-1928/11 по делу N А14-8826/2010