Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 11 июля 2011 г. N Ф10-2065/11 по делу N А35-6572/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Действия Управления Роснедвижимости по Курской области (правопреемником которого является Управление Росреестра по Курской области) выразились лишь в определении кадастровой стоимости земельного участка с кадастровым номером 46:29:103149:1, площадью 775841 кв.м, путем умножения удельного показателя кадастровой стоимости земель, установленного в отчете, на площадь земельного участка.

При этом суду надлежало учитывать, что, решением Курского областного суда от 8.06.2007 по делу N 39-1 07-5, оставленным без изменения определениями Верховного Суда Российской Федерации, в удовлетворении заявления о признании недействующими положений постановления Правительства Курской области от 30.11.2006 "Об утверждении результатов актуализации государственной кадастровой оценки земель поселений Курской области" было отказано. Оценка упомянутому постановлению Правительства Курской области дана, в том числе, Верховным Судом в определениях от 29.08.2007 N 39-Г07-5, от 06.10.2010 N 39-Г10-8, который не усмотрел оснований для признания нормативного акта недействующим.

В соответствии с частью 3 статьи 69 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации вступившее в законную силу решение суда общей юрисдикции по ранее рассмотренному гражданскому делу обязательно для арбитражного суда, рассматривающего дело, по вопросам об обстоятельствах, установленных решением суда общей юрисдикции и имеющих отношение к лицам, участвующим в деле.

Ссылка заявителя на то, что приложения к постановлению Правительства Курской области от 30.11.2006 N 234 с результатами кадастровой оценки земель не были опубликованы, правового значения не имеют.

...

Согласно ч.3 ст.201 АПК РФ в случае, если арбитражный суд установит, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решения и действия (бездействие) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и не нарушают права и законные интересы заявителя, суд принимает решение об отказе в удовлетворении заявленного требования."