• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 14 июля 2011 г. N Ф10-2409/11 по делу N А64-5110/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с ч. 2.1 ст. 130 АПК РФ арбитражный суд первой инстанции, установив, что в его производстве имеются несколько дел, связанных между собой по основаниям возникновения заявленных требований и (или) представленным доказательствам, а также в иных случаях возникновения риска принятия противоречащих друг другу судебных актов, по собственной инициативе или по ходатайству лица, участвующего в деле, объединяет эти дела в одно производство для их совместного рассмотрения.

...

Судебное разбирательство по настоящему делу состоялось 30.11.2010, в тот же день судом принято решение, объявлена его резолютивная часть. Из протокола судебного заседания от 30.11.2010 не усматривается, что к началу судебного заседания или во время его проведения от сторон поступали какие-либо ходатайства. Замечания на протокол в порядке ч. 6 ст. 155 АПК РФ от ответчика не поступали.

Что касается довода о необходимости объединения вышеуказанных дел в одно производство судом по собственной инициативе, то судебная коллегия учитывает, что в силу ч. 2 ст. 130 АПК РФ такое объединение для совместного рассмотрения нескольких однородных дел, в которых участвуют одни и те же лица, является не обязанностью, а правом суда, которое он может использовать при наличии процессуальной целесообразности."

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 14 июля 2011 г. N Ф10-2409/11 по делу N А64-5110/2010