См. также постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 30 января 2012 г. N Ф10-3652/11 по делу N А35-10049/2010
Судья Федерального Арбитражного суда Центрального округа Смолко С.И.,
рассмотрев кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Савельева И.А., г.Курск, на решение Арбитражного суда Курской области от 22.06.2011 по делу N А35-10049/2010,
УСТАНОВИЛ:
Комитет по управлению муниципальным имуществом города Курска обратился в арбитражный суд с иском к индивидуальному предпринимателю Савельеву И.А. о взыскании с ответчика 990526 руб. неосновательного обогащения и 38645,58 руб. процентов за пользование чужими денежными средствами (уточненные требования).
Решением Арбитражного суда Курской области от 22.06.2011 иск удовлетворен.
Не соглашаясь с решением суда, предприниматель Савельев И.А. подал кассационную жалобу.
Однако кассационная жалоба не может быть принята к производству суда кассационной инстанции и подлежит возвращению по следующим основаниям.
В соответствии со ст. 273 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в порядке кассационного производства может быть обжаловано вступившее в законную силу решение арбитражного суда первой инстанции, если такое решение было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Решение суда от 22.06.2011 не было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции.
Согласно п. 5 ч. 1 ст. 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что жалоба подана на судебный акт, который не был обжалован в арбитражный суд апелляционной инстанции.
Поэтому кассационная жалоба подлежит возвращению её подателю.
Руководствуясь п. 5 ч. 1 ст. 281, ст. 184 АПК РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу на решение Арбитражного суда Курской области от 22.06.2011 по делу N А35-10049/2010 возвратить индивидуальному предпринимателю Савельеву И.А.
Определение может быть обжаловано в кассационную инстанцию в течение одного месяца.
Судья |
С.И. Смолко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Центрального округа от 25 августа 2011 г. N Ф10-3652/11 по делу N А35-10049/2010