Судья Федерального арбитражного суда Центрального округа Козелкин И.И.,
рассмотрев кассационную жалобу ИП Казакевич А.Н., на определение Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.07.11 по делу N А68-5982/2010,
УСТАНОВИЛ:
Данная жалоба не может быть принята к производству кассационной инстанции по следующим основаниям.
Согласно ст. 273 АПК РФ лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе обжаловать в порядке кассационного производства решение арбитражного суда первой инстанции, вступившее в законную силу, за исключением решений Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, и (или) постановление арбитражного суда апелляционной инстанции полностью или в части.
В соответствии со ст. 42 АПК РФ лица, не участвующие в деле, о правах и обязанностях которых арбитражный суд принял судебный акт, вправе обжаловать этот судебный акт, а также оспорить его по правилам, установленным АПК РФ.
Из содержания определения Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.07.11 не усматривается, что указанный судебный акт затрагивает права заявителя жалобы, касается каких-либо его обязанностей.
Согласно п. 1 ч. 1 ст. 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана лицом, не имеющим права на обжалование судебного акта в порядке кассационного производства, или подана на судебный акт, который в соответствии с настоящим Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.
Таким образом, поскольку кассационная жалоба ИП Казакевич А.Н не обладает правом на обжалование определения Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.07.11, кассационная жалоба на указанный судебный акт, подлежит возврату заявителю на основании п. 1 ч. 1 ст. 281 АПК РФ
Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу ИП Казакевич А.Н., на определение Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.07.11 по делу N А68-5982/2010 возвратить заявителю.
Определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Центрального округа в порядке, установленном ч. 1 ст. 291 АПК РФ.
Судья |
И.И. Козелкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Центрального округа от 2 сентября 2011 г. N Ф10-3799/11 по делу N А68-5982/2010