• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 16 сентября 2011 г. N Ф10-3398/11 по делу N А14-11317/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как усматривается из материалов дела, ОАО "Воронежсельмаш" в обоснование своих возражений на заявленные исковые требования указало на то, что уставом истца не предусмотрен спорный вид деятельности, ходатайствуя о его истребовании, в связи с чем определениями Арбитражного суда Воронежской области от 21.02.2011, от 14.03.2011 истцу было предложено представить надлежаще заверенную копию Устава. При этом ФГУП "НИЦ ГИДГЕО" было предупреждено о возможности наложения судебного штрафа в порядке гл. 11 АПК РФ в случае неисполнения обязанности представить истребуемые материалы по причинам, признанным судом неуважительными, либо в случае неизвещения суда о невозможности представления доказательств.

...

Согласно ч. 9 ст. 66 АПК РФ при неисполнении обязанности представить истребуемое судом доказательство по причинам, признанным арбитражным судом неуважительными, на лицо, от которого истребуется доказательство, судом налагается судебный штраф в порядке и в размерах, которые установлены в главе 11 названного Кодекса.

Частью 1 ст. 119 АПК РФ предусмотрено, что судебные штрафы налагаются арбитражным судом в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом; размер судебного штрафа, налагаемого на организации, не может превышать тысячу установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда."

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 16 сентября 2011 г. N Ф10-3398/11 по делу N А14-11317/2010