• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 26 сентября 2011 г. N Ф10-3205/11 по делу N А14-12434/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно протоколу от 13.09.2010 N 1 подведения итогов открытого аукциона в электронной форме победителем аукциона признано ООО "Дороги и технологии", заявка ООО "НПО "ЯВИР" признана несоответствующей требованиям аукционной документации, по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части 6 статьи 14.11 Федерального закона от 21.07.2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 94-ФЗ). Не предоставление копии документов, подтверждающих соответствие участника размещения заказа требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим выполнение работ, являющихся предметом конкурса и определенных в п. 1.2.2. раздела 1 аукционной документации (в составе заявки ООО "НПО "ЯВИР" не представлена копия свидетельства о допуске к работам которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства по подготовке проектной документации).

Считая незаконным отказ аукционной комиссии в допуске к участию в аукционе ООО "НПО "ЯВИР", последнее обратилось с жалобой в адрес Смоленского УФАС России, в которой просило провести проверку правомерности решения аукционной комиссии об отклонении второй части заявки ООО "НПО "ЯВИР" и на основании части 4 статьи 60 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ приостановить размещение заказа, в том числе заключение государственного контракта, до рассмотрения жалобы.

...

В соответствии с частью 9 статьи 60 Закона N 94-ФЗ решение, принятое по результатам рассмотрения жалобы на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии, может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия."

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 26 сентября 2011 г. N Ф10-3205/11 по делу N А14-12434/2010