• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 20 декабря 2011 г. N Ф10-4856/11 по делу N А62-9657/2009

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Поскольку предусмотренная пунктом 9 статьи 20.6 Закона о банкротстве выплата суммы процентов по вознаграждению арбитражному управляющему осуществляется в течение десяти календарных дней с даты завершения процедуры, для проведения которой он был утвержден, то размер указанной суммы определяется судом на основании представляемого арбитражным управляющим расчета в судебном акте, выносимом при завершении соответствующей процедуры (за исключением конкурсного производства, в котором размер суммы процентов определяется отдельным судебным актом).

Исходя из приведенных положений Закона о банкротстве и разъяснений Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, сумма процентов по вознаграждению арбитражного управляющего утверждается судом после предоставления соответствующего расчета.

...

Довод конкурного управляющего о том, что расчет размера процентов по вознаграждению и выплата были осуществлены в соответствии с требованиями ст. 20.6 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" подлежит отклонению.

Из отзыва уполномоченного органа на кассационную жалобу следует, что постановлением Двадцатого арбитражного апелляционного суда по делу N А62-9657/2009 от 31.10.2011 проценты по вознаграждению временного управляющего ООО "СЭЗ -Ремстрой" Савина А.В. установлены в размере 40 300 руб.

Указанное обстоятельство подтверждает факт неправомерного списания конкурсным управляющим Савиным А.В. в качестве процентов 167 621 руб.

С учетом изложенного оснований к отмене постановления Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.09.2011 не имеется."