Судья Федерального арбитражного суда Центрального округа Радюгина Е.А.,
рассмотрев кассационную жалобу межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Центральному Федеральному округу на решение Арбитражного суда Орловской области от 29.11.2011 и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.02.2012 по делу N А48-4018/2011,
УСТАНОВИЛ:
Межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Центральному Федеральному округу обратилось в Федеральный арбитражный суд Центрального округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Орловской области от 29.11.2011 и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.02.2012 по делу N А48-4018/2011, которыми отказано в удовлетворении требований межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Центральному Федеральному округу о привлечении к административной ответственности ЗАО "Орловский Кристалл" по ч. 4 ст. 14.17 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50000 рублей.
Данная жалоба подана на судебные акты, возможность обжалования которых в суд кассационной инстанции не предусмотрена Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.
В соответствии с частью 4.1 статьи 206 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение по делу о привлечении к административной ответственности, если размер административного штрафа за административное правонарушение не превышает для юридических лиц сто тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей пять тысяч рублей, может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции. Такое решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Основания, указанные в ч. 4 ст. 288 АПК РФ заявителем кассационной жалобы не приведены.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если установит, что она подана на судебный акт, возможность обжалования которого не предусмотрена настоящим Кодексом.
Руководствуясь пунктом 1 части 1, частью 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Центрального округа в месячный срок.
Судья |
Е.А. Радюгина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Центрального округа от 13 апреля 2012 г. N Ф10-1623/12 по делу N А48-4018/2011