• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 24 мая 2012 г. N Ф10-6226/10 по делу N А62-852/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Применение единого индекса на разные статьи затрат ведет к искажению, как компенсации налога на добавленную стоимость, так и всей стоимости работ. Эксперт произвел расчет стоимости выполненных строительно - монтажных работ с учетом положений письма Госстроя РФ N НЗ-6292/10 от 06.10.2003 г., которая с учетом стоимости генуслуг составила 4 646 127 руб.

...

Учитывая сумму долга, период образования задолженности, руководствуясь ст. 395 ГК РФ, арбитражный суд пришел к правомерному выводу об удовлетворении требования истца о взыскании процентов за пользование чужими денежными в сумме 21 060 руб. 72 коп.

Доводу заявителя жалобы о необоснованном применении судом к спорным правоотношениям письма Госстроя РФ N НЗ-6292/10 от 06.10.2003 г., кассационной коллегией не принимается во внимание, поскольку не опровергает правильность вывода суда, а лишь свидетельствует о его несогласии, что не может служить основанием для отмены оспариваемых судебных актов.

Довод заявителя жалобы о нарушении требований ст. 424, 746 ГК РФ при изменении цены договора, отклоняется судом кассационной инстанции как необоснованный, так как стороны не устанавливали твердую цену по договору, а изменение ориентировочной цены не противоречит нормам права, регулирующим подрядные отношения."