Судья Федерального Арбитражного суда Центрального округа Смолко С.И.,
рассмотрев кассационную жалобу Общества с ограниченной ответственностью "Окна Максиформ", г. Смоленск, на решение Арбитражного суда Смоленской области от 05.03.2012 (судья Яковенкова В.В.) и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.04.2012 (судьи Полынкина Н.А., Игнашина Г.Д., Тиминская О.А.) по делу N А62-677/2012,
УСТАНОВИЛ:
Решением Арбитражного суда Смоленской области от 05.03.2012 ООО "Окна Максиформ" (далее - Общество) привлечено к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.43 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, и Обществу назначено наказание в виде штрафа в размере 100000 руб.
Постановлением Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.04.2012 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.
Не соглашаясь с состоявшимися судебными актами, Общество подало кассационную жалобу в суд кассационной инстанции.
Однако, кассационная жалоба не может быть принята к производству суда кассационной инстанции, так как решение суда первой инстанции и постановление апелляционного суда по данному делу не подлежат обжалованию в суд кассационной инстанции.
В силу ч. 4.1 ст. 206 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение по делу о привлечении к административной ответственности, если размер административного штрафа за административное правонарушение не превышает для юридических лиц сто тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей пять тысяч рублей, может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции. Такое решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным ч. 4 ст. 288 АПК РФ (нарушение судом норм процессуального права при рассмотрении дела).
В кассационной жалобе Общество не ссылается на нарушение судом норм процессуального законодательства.
Согласно п. 1 ч. 1 ст. 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с настоящим Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.
Поэтому кассационная жалоба подлежит возвращению её подателю.
Руководствуясь ст. 184, ч. 4.1 ст. 206, п. 1 ч. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу на решение Арбитражного суда Смоленской области от 05.03.2012 и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.04.2012 по делу N А62-677/2012 возвратить ООО "Окна Максиформ".
Определение может быть обжаловано в кассационную инстанцию в течение одного месяца.
Судья |
С.И. Смолко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Центрального округа от 20 июня 2012 г. N Ф10-2413/12 по делу N А62-677/2012