• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 20 декабря 2012 г. N Ф10-2248/12 по делу N А35-6645/2009

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно ст. 20.3 Федерального закона от 26.10.2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" арбитражный управляющий в деле о банкротстве имеет право привлекать для обеспечения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве на договорной основе иных лиц с оплатой их деятельности за счет средств должника, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, стандартами и правилами профессиональной деятельности или соглашением арбитражного управляющего с кредиторами.

Судебными инстанциями установлено, что не уволены 5 сотрудников предприятия. Из них главный бухгалтер, экономист, юрист продолжают свою деятельность в ходе конкурсного производства, как привлеченные специалисты для достижения цели конкурсного производства (в порядке ст.ст. 20.3, 20.7 Федерального закона от 26.10.2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"). Лагутина С.С. находится в отпуске по уходу за ребенком и согласно нормам Трудового кодекса Российской Федерации подлежит увольнению только при ликвидации предприятия. Слоневский В.Г. пропал без вести, но на сегодняшний день отсутствует решение суда о признании его безвестно пропавшим. Денежные начисления на последних не производятся. Таким образом, права уполномоченного органа не нарушены, а жалоба в данной части не подлежит удовлетворению."