Суд по интеллектуальным правам в составе судьи Силаева Р.В.
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Степашиной Е.Г.
рассмотрел в предварительном судебном заседании с использованием системы веб-конференции дело по иску иностранного лица Vasily Samsonenko Onishchenko (Joaquin, Garrigues Walker, 3, Bajo 1, E-30007 Murcia (ES) к иностранному лицу Hunajainen SAM Oy - Finnish Honey Company Ltd (Viikinkaari 6 FI-00790 Helsinki (FI)) о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков по международным регистрациям N 1194531 и N 1259860
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, - Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В предварительном судебном заседании принял участие представитель иностранного лица Vasily Samsonenko Onishchenko Робинов А.А. (по доверенности от 02.02.2020).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
иностранное лицо Vasily Samsonenko Onishchenko (далее - Vasily Onishchenko) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к иностранному лицу Hunajainen SAM Oy - Finnish Honey Company Ltd (далее - компания) о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков по международным регистрациям N 1194531 и N 1259860 в отношении всех товаров 32-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков для которых указанные товарные знаки зарегистрированы вследствие их неиспользования.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
В предварительное судебное заседание явился представитель истца.
Ответчик, извещенный надлежащим образом о времени и месте рассмотрения кассационной жалобы, в том числе посредством размещения соответствующей информации на официальном сайте суда, явку своего представителя в судебное заседание не обеспечил, что в соответствии с положениями статей 123 и 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не препятствует рассмотрению дела в его отсутствие.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих в судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
признать подготовку дела N СИП-935/2020 к судебному разбирательству завершенной.
Назначить судебное разбирательство по делу на 19.08.2021 в 09:15 в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебных заседаний N 2.
Ответчику предлагается в срок не позднее 30.07.2021 представить в материалы дела документально подтвержденный и нормативно обоснованный отзыв с соблюдением требований статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
Р.В. Силаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 21 июня 2021 г. по делу N СИП-935/2020 "О назначении судебного разбирательства по делу"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
17.09.2021 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-935/2020
16.09.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-935/2020
19.08.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-935/2020
21.06.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-935/2020
14.12.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-935/2020
10.11.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-935/2020