Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 10 июня 2013 г. N Ф10-1267/13 по делу N А09-1532/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Из представленного в материалы дела ответа Межрайонной ИФНС России N 2 по Брянской области на запрос суда, ООО "Магазин N 3 "Сирень" находится на упрощенной системе налогообложения с 01.01.2004, в связи с чем у организации отсутствует обязанность по предоставлению бухгалтерской отчетности.

Таким образом, принимая во внимание отсутствие в материалах дела доказательств, подтверждающих, что оспариваемая сделка является крупной, порядок совершения крупных сделок, предусмотренный ст. 46 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" в рассматриваемом случае не применим.

На основании п. 20 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 09.12.1999 N 14 "О некоторых вопросах практики применения Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" сделка, в совершении которой имеется заинтересованность, или крупная сделка, заключенная от имени общества генеральным директором (директором) или уполномоченным им лицом с нарушением требований, предусмотренных соответственно ст. 45 и ст. 46 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", является оспоримой и может быть признана недействительной по иску общества или его участника."