• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 2 марта 2015 г. N Ф10-232/15 по делу N А68-1400/2014

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Из разъяснений, изложенным в пункте 59 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29.04.2010 N 10/22 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав", следует, что если иное не предусмотрено законом, иск о признании права подлежит удовлетворению в случае представления истцом доказательств возникновения у него соответствующего права.

...

Истец в нарушении ст. 210 ГК РФ, не исполнив своих обязанностей по поддержанию имущества в исправном, безопасном и пригодном для эксплуатации в соответствии с назначением имущества состоянии привел к разрушению строения, в связи с чем, специалисты Щекинского отделения Тульского филиала ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" сделали вывод, что объект недвижимости разрушен.

Действия по расчистке территории от строительного мусора ИП Симонович В.И. начал производить после получения земельного участка с кадастровым номером 71:226030343:101 в аренду, что установлено решениями Арбитражного суда Тульской области по делу N А68-8686/12, N А68-2130/12, N А68-4796/11, А68-13003/11."