город Калуга |
|
20 марта 2014 г. |
Дело N А08-1999/2012 |
Судья Федерального арбитражного суда Центрального округа Нарусов М.М., рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы ООО "Лува-Мастер" на определение Арбитражного суда Белгородской области от 22.10.2013 и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.02.2014 по делу N А08-1999/2012, а также ходатайства об отсрочке уплаты госпошлины и проведении судебного заседания путем использования систем видеоконференц-связи,
УСТАНОВИЛ:
Кассационная жалоба соответствует требованиям, предусмотренным ст. 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Рассматривая ходатайство о проведении судебного заседания с использованием систем видеоконференц-связи, суд приходит к выводу об отказе в его удовлетворении.
Статьей 153.1 АПК РФ определено, что лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом и при наличии в соответствующих арбитражных судах возможности осуществления видеоконференц-связи.
Частью 4 статьи 159 АПК РФ определено, что ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи с указанием арбитражного суда, при содействии которого заявитель может участвовать в судебном заседании, подается в суд, рассматривающий дело, до назначения дела к судебному разбирательству и рассматривается судьей, рассматривающим дело, единолично в пятидневный срок после дня поступления ходатайства в арбитражный суд без извещения сторон. Такое ходатайство также может быть заявлено в исковом заявлении или отзыве на исковое заявление.
Во исполнение требований ч.4 ст.159 АПК РФ, а также разъяснений Пленума ВАС РФ, изложенных в абзаце 2 пункта 24 Постановления N 12 от 17.02.2011 "О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации", заявителем жалобы не указано наименования судов, при содействии которых заявитель может участвовать в судебном заседании.
Руководствуясь ст. 278, 159 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять кассационную жалобу ООО "Лува-Мастер" на определение Арбитражного суда Белгородской области от 22.10.2013 и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.02.2014 по делу N А08-1999/2012 к производству Федерального арбитражного суда Центрального округа.
Дело назначить к рассмотрению в судебном заседании на "16" апреля 2014 года в 12 часов 00 минут в помещении Федерального арбитражного суда Центрального округа по адресу: г. Калуга, ул. Кирова, д. 4, зал N 601.
Ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины оставить без рассмотрения, поскольку при обжаловании указанных судебных актов не предусмотрено уплаты госпошлины за подачу кассационной жалобы.
В удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела с использованием систем видеоконференц-связи отказать.
Копию настоящего определения направить лицам, участвующим в деле.
В соответствии со ст. 279 АПК РФ, лицам, участвующим в деле, необходимо представить отзывы на кассационную жалобу.
Информацию о движении дела можно получить на официальном Интернет-сайте Федерального арбитражного суда Центрального округа по адресу http://fasco.arbitr.ru или на официальном Интернет-сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по адресу http://www.arbitr.ru/.
Телефон отдела делопроизводства суда: (4842) 71-33-11, (4842) 22-28-09, факс (4842) 22-28-08; e-mail:info@fasco.arbitr.ru
Судья |
М.М. Нарусов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.