г. Калуга |
|
17 августа 2015 г. |
Дело N А35-3818/2013 |
Судья Арбитражного суда Центрального округа Степина Л.В., рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы Управления Федеральной антимонопольной службы по Курской области на определение Арбитражного суда Курской области от 05.03.2015 и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.06.2015 по делу N А35-3818/2013,
УСТАНОВИЛ:
Управление Федеральной антимонопольной службы по Курской области обратилось в Арбитражный суд Центрального округа с кассационной жалобой на вышеуказанные судебные акты.
В соответствии с частью 5 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления, если в соответствии с настоящим Кодексом такое постановление может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции.
Согласно части 1 статьи 117 АПК РФ процессуальный срок подлежит восстановлению по ходатайству лица, участвующего в деле, если иное не предусмотрено названным Кодексом.
Заявления, жалобы и другие поданные по истечении процессуальных сроков документы, если отсутствует ходатайство о восстановлении или продлении пропущенных сроков, не рассматриваются арбитражным судом и возвращаются лицам, которыми они были поданы (часть 2 статьи 115 АПК РФ).
Согласно почтовому штемпелю на конверте настоящая кассационная жалоба направлена заявителем в суд первой инстанции 03.08.2015, то есть по истечении установленного законом срока, истекшего 03.07.2015.
Ходатайство о восстановлении пропущенного срока подателем кассационной жалобы не заявлено.
В силу пункта 2 части 1 статьи 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы, установленного названным Кодексом, и не содержит ходатайство о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока отказано.
При таких обстоятельствах кассационную жалобу следует возвратить заявителю.
Ввиду изложенного, руководствуясь статьями 188, 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить кассационную жалобу Управления Федеральной антимонопольной службы по Курской области на определение Арбитражного суда Курской области от 05.03.2015 и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.06.2015 по делу N А35-3818/2013 и приложенные к ней документы заявителю.
Определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в порядке, установленном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
Л.В. Степина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.