г. Калуга |
|
09 марта 2016 г. |
Дело N А54-3830/2015 |
Судья Арбитражного суда Центрального округа Чаусова Е.Н., рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "СОЛАРЭКС" на решение Арбитражного суда Рязанской области от 02.09.2015 г. и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.11.2015 г. по делу N А54-3830/2015,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "СОЛАРЭКС" обратилось в Арбитражный суд Центрального округа с кассационной жалобой на указанные судебные акты по делу N А54-3830/2015.
Определением Арбитражного суда Центрального округа от 04.02.2016 г. кассационная жалоба общества оставлена без движения до 04.03.2016 г., поскольку подана с нарушением требований п. 2 ч. 4 ст. 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
05.02.2016 г. данное определение направлено в адрес заявителя, который указан в кассационной жалобе и в выписке ЕГРЮЛ общества, а именно г. Москва, ул. Живописная, д.24, оф. 1.
Согласно почтовому уведомлению, копия определения суда кассационной инстанции, направленная 05.02.2016 г. заявителем получена не была, поскольку истек срок хранения.
Электронная копия указанного определения опубликована 05.02.2016 г. в электронной картотеке арбитражных дел на официальном сайте http://fasco.arbitr.ru, открытого для публичного просмотра.
В силу части 6 статьи 121 АПК РФ лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Поскольку в установленный срок до 04.03.2016 г. обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения заявителем не устранены и о продлении срока для их устранения обществом не заявлено, кассационная жалоба подлежит возврату.
На основании изложенного, руководствуясь п.4 ч.1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "СОЛАРЭКС" на решение Арбитражного суда Рязанской области от 02.09.2015 г. и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.11.2015 г. по делу N А54-3830/2015.
Определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в порядке, установленном ст.291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Поскольку кассационная жалоба подана в электронном виде, бумажный носитель с текстом кассационной жалобы в адрес заявителя не возвращается применительно к пункту 5 параграфа 1 раздела II Порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде, утвержденного Постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.11.2013 N 80.
Информацию о движении дела можно получить на официальном Интернет-сайте Арбитражного суда Центрального округа по адресу http://fasco.arbitr.ru. Телефон отдела делопроизводства суда: (4842)71-33-11, (4842)22-28-09, факс (4842) 22-28-08; e-mail: info@fasco.arbitr.ru
Судья |
Е.Н. Чаусова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.