• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 27 апреля 2017 г. N Ф10-1353/17 по делу N А54-1200/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Пунктом 12 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" разъяснено, что по делам о возмещении убытков истец обязан доказать, что ответчик является лицом, в результате действий (бездействия) которого возник ущерб, а также факты нарушения обязательства или причинения вреда, наличие убытков (пункт 2 статьи 15 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Исследовав и оценив представленные в материалы дела доказательства в их совокупности взаимосвязи в порядке статьи 71 АПК РФ, суды пришли к обоснованному выводу о том, что ответчиком надлежащим образом выполнены обязанности, установленные в договоре об оказании охранных услуг, что в соответствии с условиями договора и в силу части 1 статьи 393 ГК РФ освобождает ответчика от возмещения убытков, причиненных истцу."

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 27 апреля 2017 г. N Ф10-1353/17 по делу N А54-1200/2016