г. Калуга |
|
28 августа 2018 г. |
Дело N А35-8686/2014 |
Судья Арбитражного суда Центрального округа Радюгина Е.А., рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы индивидуального предпринимателя Давтяна Норайра Фредиковича на определение Арбитражного суда Курской области от 21.05.2018 и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.07.2018 по делу N А35-8686/2014,
УСТАНОВИЛ:
Индивидуальный предприниматель Давтян Норайр Фредикович обратился в Арбитражный суд Центрального округа с кассационной жалобой на указанные судебные акты.
Согласно штампу Арбитражного суда Курской области, кассационная жалоба подана в электронном виде 20.08.2018.
В соответствии с частью 5 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления, если в соответствии с указанным кодексом такое постановление может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции.
Согласно положениям пункта 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что она подана по истечении срока подачи кассационной жалобы, установленного Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, и не содержит ходатайство о его восстановлении.
Постановление апелляционной инстанции в соответствии с частью 5 статьи 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации вступило в законную силу со дня его принятия, то есть 10.07.2018.
Таким образом, месячный срок для обжалования указанных судебных актов в кассационном порядке истек 10.08.2018.
Настоящая кассационная жалоба подана по истечении срока ее подачи и не содержит ходатайства о его восстановлении.
Учитывая изложенное и руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Давтяна Норайра Фредиковича на определение Арбитражного суда Курской области от 21.05.2018 и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.07.2018 по делу N А35-8686/2014заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Центрального округа в порядке, установленном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Информацию о движении дела можно получить на официальном Интернет-сайте Арбитражного суда Центрального округа по адресу http://fasco.arbitr.ru. Телефон отдела делопроизводства суда: (4842)71-33-11, (4842)22-28-09, факс (4842) 22-28-08.
Приложение: кассационная жалоба и приложенные к ней документы на 16 листах.
Судья |
Е.А.Радюгина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.