• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 17 июля 2018 г. N Ф10-3076/15 по делу N А83-4080/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"г) импульсного, топливного и пускового газа для КС, СПХГ, ДКС, ГРС, УЗРГ и пункта редуцирования газа.

При этом указанная транспортировка продукции по магистральному трубопроводу осуществляется под давлением от 1,2 до 10 МПа. В то же время в газопроводе среднего давления, подходящем к Комплексу, давление природного газа составляет 0,03 МПа, что дополнительно указывает на отсутствие у Комплекса статуса объекта магистрального трубопровода и невозможность признать Комплекс объектом, осуществляющим подготовку продукции к транспорту либо ее транспортировку.

С учетом изложенного апелляционная инстанция критически оценила доводы истца о том, что наличие компрессорной станции на АГНКС ООО "Экотоп." относит ее к объектам магистрального трубопровода, указав со ссылкой на положения Правил охраны газораспределительных сетей, утвержденных постановлением Правительства РФ от 20.10.2000 N 878, Правил технической эксплуатации автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (ВРД 39-2.5-082-2003, утвержденных ОАО "Газпром" 15.05.2003), требования ГОСТ 27577-2000 и определения, содержащиеся в НПБ 111-98*. Нормы пожарной безопасности. Автозаправочные станции. Требования пожарной безопасности, утвержденным Приказом ГУГПС МВД РФ от 23.03.1998 N 25, что компрессорные установки на АГНКС являются оборудованием по производству компримированного природного газа (КПГ) путем переработки (сжатия и удаления примесей) природного газа, транспортируемого на АГНКС по газораспределительным сетям, в связи с чем компрессорная станция АГНКС ООО "Экотоп." не может быть отнесена к объектам магистрального трубопровода.

...

В силу ст.7 Федерального закона от 31.05.2001 N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации", который распространяет свое действие и на лиц, осуществляющих производство судебных экспертиз вне государственных судебно-экспертных учреждений (ст. 41), эксперт независим от органа или лица, назначивших судебную экспертизу, сторон и других лиц, заинтересованных в исходе дела, и дает заключение, основываясь на результатах проведенных исследований в соответствии со своими специальными познаниями, что соответственно предполагает независимость в выборе методов, средств и методик экспертного исследования, необходимых для выяснения поставленных вопросов и решения экспертных задач.

Согласно ч.2 ст.7 Закона N 73-ФЗ принцип независимости эксперта как субъекта процессуальных правоотношений предполагает его самостоятельность в выборе методов проведения экспертного исследования, которые должны основываться на требованиях законодательства."