г. Калуга |
|
24 октября 2018 г. |
Дело N А54-6438/2016 |
Судья Арбитражного суда Центрального округа Чаусова Е.Н., рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы межрайонной инспекции ФНС России N 2 по Рязанской области и Управления ФНС России по Рязанской области на решение Арбитражного суда Рязанской области от 05.06.2018 и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 29.08.2018 по делу N А54-6438/2016 и ходатайство о проведении судебного заседания путем использования систем видеоконференц-связи,
УСТАНОВИЛ:
Определением Арбитражного суда Центрального округа от 03.10.2018 принята к производству кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Железобетонный комбинат-8" на решение Арбитражного суда Рязанской области от 05.06.2018 и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 29.08.2018 по делу N А54-6438/2016. Судебное заседание назначено на 22.11.2018 на 11 часов 00 минут.
Межрайонная инспекция ФНС России N 2 по Рязанской области и Управление ФНС России по Рязанской области обратились в Арбитражный суд Центрального округа с кассационной жалобой на указанные судебные акты, одновременно заявив ходатайство об обеспечении участия их представителей в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Рязанской области.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поэтому подлежит принятию к производству Федерального арбитражного суда Центрального округа для совместного рассмотрения.
Определением Арбитражного суда Центрального округа от 17.10.2018 удовлетворено ходатайство межрайонной инспекции ФНС России N 2 по Рязанской области об участии в судебном заседании путем использования системы видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Рязанской области.
Поскольку аналогичное ходатайство межрайонной инспекции ФНС России N 2 по Рязанской области уже рассмотрено судом кассационной инстанции, заявленное ходатайство подлежит оставлению без рассмотрения.
Руководствуясь статьей 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять кассационную жалобу межрайонной инспекции ФНС России N 2 по Рязанской области и Управления ФНС России по Рязанской области на решение Арбитражного суда Рязанской области от 05.06.2018 и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 29.08.2018 по делу N А54-6438/2016 к производству Арбитражного суда Центрального округа для совместного рассмотрения.
Жалобу назначить к разбирательству в судебном заседании на 22 ноября 2018 года на 11 часов 00 минут в помещении Арбитражного суда Центрального округа по адресу: 248001, г. Калуга, ул. Кирова, д. 4, зал N 901.
Ходатайство межрайонной инспекции ФНС России N 2 по Рязанской области и Управления ФНС России по Рязанской области о проведении судебного заседания путем использования систем видеоконференц-связи оставить без рассмотрения.
В соответствии со статьей 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации иным лицам, участвующим в деле, необходимо представить отзыв на кассационную жалобу.
Информацию о движении дела можно получить на официальном Интернет-сайте Федерального арбитражного суда Центрального округа по адресу http://fasco.arbitr.ru. Телефон отдела делопроизводства суда: (4842) 71-33-11, (4842) 22-28-09, факс (4842) 22-28-08: e-mail: info@fasco.arbitr.ru.
Судья |
Е.Н. Чаусова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.