Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 22 января 2019 г. N Ф10-5512/18 по делу N А36-1501/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судами обоснованно отмечено, что согласно выписке из лицевого счета ООО "К.П.МЕДТЕХНИКА" только за 6 месяцев с июня 2012 по январь 2013 года обороты по счету должника составляли 17 020 680 руб. 14 коп., что опровергает доводы о его платежеспособности.

Указанные выводы судов соответствуют разъяснениям, данным в абз. 7 п. 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23.12.2010 N 63 "О некоторых вопросах, связанных с применением главы III.1 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)".

...

В связи с тем, что при принятии кассационной жалобы к производству заявителю определением от 27.11.2018 была предоставлена отсрочка уплаты государственной пошлины, по результатам рассмотрения жалобы с ООО "К.П. Медтехника" в соответствии со ст. 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, с учетом разъяснений, данных в п. 19 и 24 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23.12.2010 N 63 "О некоторых вопросах, связанных с применением главы III.1 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" подлежит взысканию государственная пошлина в размере 3 000 руб. в доход федерального бюджета."