• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 12 марта 2019 г. N Ф10-6054/18 по делу N А83-91/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд апелляционной инстанции постановлением от 27.11.2018, не согласился с судом первой инстанции, при этом указал, что обжалуемое определение не содержит выводов о том, каким образом установление правообладателя на комплекс зданий автовокзала "Алушта", расположенного в г.Алушта, ул.Симферопольская, 1, будет иметь преюдициальное значение для установления обстоятельств настоящего спора - законности размещения в районе автовокзала 6 нестационарных торговых объектов. Обстоятельства, исследуемые в деле N А83-138/2016 не могут повлиять на результат рассмотрения по существу настоящего дела.

...

Частью 1 статьи 10 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" (далее - Закон N 381-ФЗ) предусмотрено, что размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности, осуществляется в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов с учетом необходимости обеспечения устойчивого развития территорий и достижения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов."