• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 13 июня 2019 г. N Ф10-2018/19 по делу N А83-4342/2018

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Апелляционным судом установлено, что обществом не осуществлялось пользование участком недр в понимании статьи 6 Закона о недрах, а осуществлялись земляные работы на глубине не более 5 м на предоставленных ему в субаренду с целью строительства гидротехнического сооружения - прудов накопителей земельных участках; с целью возведения гидросооружения обществом получено письмо-согласование Администрации Льговского сельского совета Кировского района Республики Крым на размещение объекта и начало подготовительных работ, проведен комплекс инженерных изысканий, включающий в себя инженерно-экологические, инженерно-гидрометеорологические, инженерно-геодезические, инженерно-геологические изыскания, по договору с ООО "Крымский проектно-изыскательный институт по мелиоративному и водохозяйственному строительству "Крымгипроводхоз" последним разработана проектная документация по объекту: "Развитие орошения на площади 1000 га на землях бывшего винсовхоза "Жемчужный" Кировского района Республики Крым (с.Льговское)", получившая 25.05.2018 положительное заключение экспертизы, на основании которого обществом получено разрешение на начало строительных работ в Службе государственного строительного надзора Республики Крым посредством регистрации соответствующей декларации (т.2 л.д.21).

Согласно части 1 статьи 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина."