• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 8 августа 2019 г. N Ф10-3281/19 по делу N А62-6798/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно пункта 1 статьи 745 ГК РФ, обязанность по обеспечению строительства материалами, в том числе деталями и конструкциями, или оборудованием несет подрядчик, если договором строительного подряда не предусмотрено, что обеспечение строительства в целом или в определенной части осуществляет заказчик.

...

Как следует из решения Арбитражного суда Смоленской области от 27.10.2017 по делу А62-1147/2015 13.07.2017 в судебном заседании по делу А62-1147/2015 представителем ООО "Терминал Никольский" Подберезко Д.В. и представителем ИП Ковалева В.Н. Малиновским Г.А. подписана ведомость объемов работ от 13.07.2017 с приведением показателей объема работ в соответствии с условиями договора от 22.07.2014 и проектным решением и объема фактически выполненной подрядчиком работы.

...

В соответствии со статьей 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

В силу пункта 1 статьи 393 ГК РФ должник обязан возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства."