• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 4 декабря 2019 г. N Ф10-5586/19 по делу N А35-10470/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с пунктом 2 статьи 139 Закона о банкротстве в случае возникновения в ходе конкурсного производства обстоятельств, в связи с которыми требуется изменение порядка, сроков и (или) условий продажи имущества должника, конкурсный управляющий обязан представить собранию кредиторов или в комитет кредиторов для утверждения соответствующие предложения относительно таких изменений.

Таким образом, как обоснованно указано судами, утверждение предложений о продаже имущества должника и внесение в них изменений Законом о банкротстве отнесено к компетенции собрания кредиторов должника, в том числе вопросы отсутствия либо наличия оснований для изменения порядка и условий продажи имущества должника.

Судами установлено, что предложенное арбитражным управляющим списание дебиторской задолженности ООО "Антарес" как невозможной ко взысканию не было поддержано комитетом кредиторов, а поэтому все последующие действия арбитражного управляющего Михайлова Е.Е. соответствуют положениям Закона о банкротстве.

В этой связи суды обоснованно пришли к выводу, что заявленное административным органом требование о привлечении арбитражного управляющего Михайлова Е.Е. к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ, не подлежит удовлетворению."