• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 27 января 2020 г. N Ф10-6277/19 по делу N А83-3079/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с пунктом 21 Постановления N 43 перерыв течения срока исковой давности в связи с совершением действий, свидетельствующих о признании долга, может иметь место лишь в пределах срока давности, а не после его истечения. Вместе с тем по истечении срока исковой давности течение исковой давности начинается заново, если должник или иное обязанное лицо признает свой долг в письменной форме (пункт 2 статьи 206 ГК РФ).

...

Довод жалобы о том, что земельный участок внесен в ЕГРН только 17.06.2015, отклоняется, поскольку само по себе отсутствие постановки используемого земельного участка на кадастровый учет, с учетом принципа платности использования земли, закрепленного пунктом 1 статьи 65 Земельного кодекса Российской Федерации, не является основанием для освобождения лица, фактического пользующегося участком, от оплаты такого пользования. Пользование по договору от 30.01.2017 тем же земельным участком как и по ранее заключенному договору от 16.11.1999 подтверждается имеющимся в материалах дела отзывом ответчика на исковое заявление."