• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 15 апреля 2020 г. N Ф10-1214/20 по делу N А14-10087/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как установлено судами, заявителем в Управление Пенсионного фонда были своевременно представлены сведения по форме СЗВ-М за отчетный период февраль 2018 года, тип формы "исходящая". Управлением произведена сверка отчетности по формам СЗВ-М и СЗВСТАЖ, по результатам которой в адрес УСД была направлена информация о несоответствии в отчетности с приложенными протоколами сверки и рекомендациями по формированию корректирующих сведений.

14.02.2019 УСД в Воронежской области, до истечения 5-ти дневного срока уведомления и составления акта проверки, направило дополняющую форму на 25 застрахованных лиц, не включенных в исходную форму. Оценив данные обстоятельства, суды первой а апелляционной инстанции пришли к правильному выводу о том, что допущенные заявителем ошибки при подаче сведений по форме СЗВ-М за отчетный период - февраль 2018 года были самостоятельно устранены Управлением, что свидетельствует о добросовестном поведении застрахованного лица, направленном на надлежащее исполнение своих обязанностей (с учетом указаний контролирующего органа) и может являться основанием для неприменения финансовых санкций, предусмотренных частью 3 статьи 17 Закона N 27-ФЗ."