• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 25 июня 2020 г. N Ф10-2252/20 по делу N А48-3557/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив собранные по делу доказательства в их совокупности и взаимосвязи в соответствии со статьей 71 АПК РФ, установив, что Червяков В.М. исполнял обязанности конкурсного управляющего должником в период с 18.02.2016 по 27.07.2016, при этом в процедуре банкротства должника основной объем обязанностей, возложенных Законом о банкротстве на арбитражного управляющего, был исполнен именно конкурсным управляющим Червяковым В.М., суды первой и апелляционной инстанций пришли к обоснованному выводу о взыскании с уполномоченного органа в пользу Червякова В.М. вознаграждения арбитражного управляющего в размере 10 000 руб., а также судебных расходов, понесенных им в процедуре банкротства ООО "Кромской жилкомсервис", в общей сумме 18 353, 41 руб., поскольку расходы на опубликование сообщений в ЕФРСБ и в газете "Коммерсантъ" подтверждены документально, а доказательств того, что данные расходы не связаны с проведением процедуры банкротства в отношении должника, равно как и доказательств несоразмерности понесенных арбитражным управляющим расходов, в материалы дела не представлено.

...

При решении вопроса о взыскании вознаграждения суды учитывали не период формального исполнения обязанностей конкурсным управляющим, а объем выполненных им работ и то, насколько добросовестно Червяков В.М. исполнял возложенные на него обязанности, что соответствует положениям пункта 4 статьи 20.3, статьям 20.6, 59 Закона о банкротстве и согласуется с разъяснениями, изложенными в постановлении Пленума ВАС РФ от 25.12.2013 N 97 "О некоторых вопросах, связанных с вознаграждением арбитражного управляющего при банкротстве"."